Прочее кулинарное

Почему вредные продукты всегда вкуснее полезных?

Очень интересно, очень непонятно -
Почему полезное не всегда приятно?
Почему приятное не всегда полезно?
Очень непонятно, очень интересно.. . :-)

Добавляют усилитель вкуса - глютамат натрия.
В чистом виде усилители вкуса - это вполне милые и безвредные вещества, которые, находясь в одиночестве, не раздражают ни вкусом, ни запахом. Однако в компании с любыми продуктами они усиливают их вкус.
Так, благодаря глютамату натрия можно имитировать либо усилить вкус многих ингредиентов, сэкономить на овощах и морепродуктах, на мясе и настоящих специях. Исходя из сказанного не сложно догадаться, где именно содержатся эти вещества: чипсы, супы и пюре быстрого приготовления, дешевые специи, многие колбасы, абсолютное большинство блюд системы питания «фаст-фуд» и т. д.

Что же касается диетически вредных продуктов, то тут мнения расходятся, как в море корабли. Моя бабушка вообще говорила - полезно, что в рот полезло!

А посмотрев все эти "познавательные" программы о еде, моющих средствах, косметике, составе воздуха, воды и так далее, можно сразу бежать на кладбище - место занимать. Жить, знаете ли, вообще вредно - от этого умирают :-)
Принципиально не смотрю подобные програмы. Это все вредно, а умирать здоровой - обидно :-)

Ольга Трубникова
Лучший ответ
Лида Крестьянкина Леночка, спасибо за познавательный и интересный ответ)))
я люблю мёд, финики, орехи, ягоды
и они полезны
Dia /
По секрету - полезных продуктов нет вообще.
Например - мед аллергичен, а сыр бьет все ПДК.
Не знаю. .
Чёрная икра - полезная. .
И морковка - тоже полезная... И яблоки, и много чего ещё..
Елена Козлова
Не всегда, но часто из-за усилителей вкуса и калорийности
Бес всегда искушает! Поэтому лучшая диета-есть в неограниченном количестве то, что не любишь
Ольга Лобас
таков закон подлости
в эти продукты добавляют кучу всяких ароматизаторов, вкусовых добавок, вот вы к ним и привыкаете..
из за ароматизаторов и красителей и т. д.
Viktoria Korpatsova
в них глютамат натрия
запретное всегда вкуснее
А может вкусные продукты становятся вредными от их переедания
Эт они просто вредничают!