Прочее кулинарное
пищевой краситель. Копчение курочки
Можно ли добавить в маринад пищевой краситель для золотистого цвета, (копчении кур) если да, то в какой пропорции?.. спасибо
можно, а нахуя?
Может не стоит?
если хочется - есть жидкий дым... пропорции указаны на упаковке
Ага, -зелёненький добавь, красиво получится !
При копчении на.. уй там вообще краситель ???
цвет там от копчения должен быть, а не от красителей. И коричнеый, а не золотистый
Это отрава. Ещё и горчит
"Копченые" куриные крылышки
Ингредиенты.
куриных крылышек 1,5 кг
чай (с большой горкой) 3 ст л
кипятка ~ 1 л или чуть больше
специи
соль
Чтобы создать полную иллюзию \"мангальных\" с хрустящей корочкой крылышек, по виду и вкусу, используем чайный маринад.
кастрюля на 2,5 - 3 литра
Разделываем крылышки на 3 части, самые хвостики пойдут на бульон.
В кастрюлю насыпаем чай. Заливаем кипятком и добавляем специи.
Вот здесь сделаю маленькое отступление. Мои специи ведут себя лучше в заварном виде, поэтому добавляю их сразу в кипяток. Возможно ваши лучше добавлять, когда заварка немного остынет. Чеснок, например.
Добавляю специи и накрываю кастрюлю крышкой. Даю завариться и немного остыть заварке. Пробую рукой, должно быть относительно горячо, но не обжигать.
Закладываю крылышки, премешиваю рукой и накрыв крышкой забываю про них часа на 2-3. Можно и на ночь, но после полного остывания, надо не забыть убрать в холодильник.
Замаринованые крылышки отправляются в духовку, на шампур, под гриль.
Я снимаю с них прилипшие чаинки и выкладываю в форму, чуть присыпав солью и премешав их руками прямо в фомре.
в духовке верх-низ 200 град
в духовке гриль 180 град конвекция
на мангале на сильных углях.
Ингредиенты.
куриных крылышек 1,5 кг
чай (с большой горкой) 3 ст л
кипятка ~ 1 л или чуть больше
специи
соль
кастрюля на 2,5 - 3 литра
в духовке верх-низ 200 град
в духовке гриль 180 град конвекция
на мангале на сильных углях.
Копчёное мясо не золотистого, а коричневатого цвета.
• 0,5 литра яблочного сока,
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
В данном случае сахар требуется для того, чтобы нейтрализовать кислоту яблочного сока. А благодаря соевому соусу и яблочному соку, курица приобретает красивую золотистую корочку.
Красители и жидкий дым там нафиг не нужны.
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
для золотистого цвета можно куркуму добавить
Мы закупаем качественный пищевой краситель в компании Югреактив, там отличное качество и стоимость адекватная. Доставка в срок, если вам нужно, то можете посмотреть все на сайте.