Прочее кулинарное

Какая еда у Вас ассоциируется с детством?

Мое детство прошло в Сокольниках соседи дружили и родственники общались чаще чем теперь. Не встретиться в выходные за столом у кого-нибудь из них это было немыслимо! Бабушка очень вкусно жарила картошку и котлетки, тетя готовила к приходу гостей вкусную рыбу под маринадом, а к нам все приходили на плов. Вкус этих блюд родом из моего детства... остальное как у всех-пироги, селедочка под шубой, тортик к чаю, летом арбуз или дыня... А детсадовских изысков даже и не помню вовсе.
Anna Melnik
Лучший ответ
Лапша молочная в детском садике. Было круто.
Драники и голубцы. Очень вкусные мамочка делала.
Vika Tyan
блины, яичница с помидорами, манная каша :)
Кусок хлеба посыпанный сахарня м песком и смоченный водой
Фания Зарипова
манная каша =))
****натали**** ...
запеканка детсадовская
бабушкины пирожки с мясом!
Jika _ S.
бабушкины блинчики и творожная запеканка
колобки ( такие пончики из творога ) мама делала, и квашеные бочковые помидоры с сахаром ( бабушкино)
Светлана
сахарная вата
Naz
рыба "ледяная", запеченная под майонезом- сейчас ее уже нет, всю сожрали. Еще бабушка вкуснейшие беляши делала и компот из ревеня с клубникой. А самое любимое- охотничьи колбаски складывали на блюде "поленницей", обливали спиртом и поджигали, погасив свет. Спирт прогорает быстро, но колбаски успевают прожарится.
все виды каш, манка и т. д.
!!
!!!жыпара !!!
блины с медом
Салат Оливье, и мамины пирожки.
блины со сметаной
Глазированный творожный сырок "Буратино"
И оладушки с повидлом... нямммм
Ната
каша манная и молоко в бутылочке
манная каша..)))
Ливерная колбаса и минтай..))))))))))))
блинчики!!!!
пирожное "картошка"
Вареники с творогом и сметаной Было очень вкусно