Прочее кулинарное

Кто нибудь делает мороженое в домашних условиях ? и как получается ? или вы только покупаете ?

покупаю. сейчас столько всего,что и заморачиваться не стоит.
виктория царенкова
Лучший ответ
В 90-х годах продавались такие наборы повсеместно.
Ничего так,есть было можно.
недавно рецепты надыбала, ща это доедим и попробую )
в том году делала на сливках и на сметане))))
Фатима Даутова
Дильда_ Игисинова На сметане?! Рецепт можно?
Только из сухих смесей,раньше такие продавали.
Оксана Кравчюк
не стоит игра свеч, проще купить, тем более сейчас выбор
Nadeshda Mussel
нет
Оксана Мухина
Я не сладкоежка .. мороженое в домашних условиях процесс не простой ..а делать что-то похожее на мороженое я считаю смысла нет ..)
классический рецепт пломбира ..

160 мл молока;
3 яичных желтка;
150 г сахара;
500 г сливок для взбивания;
немного ванильного экстракта.

Подогрейте молоко на умеренном огне, но не кипятите. Отдельно венчиком смешайте желтки с сахаром. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влейте горячее молоко. Сахар должен полностью раствориться.

Перелейте массу в кастрюлю и, постоянно помешивая лопаткой, доведите до лёгкого загустения на среднем огне. Не кипятите смесь и не перегревайте её. Проведите по лопатке пальцем: если остаётся чёткая бороздка, снимайте кастрюлю с огня.

Поставьте кастрюлю в ёмкость с ледяной водой и, постоянно помешивая, остудите до комнатной температуры. Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции.

Через сито влейте в сливки молочно-яичную смесь. Добавьте ванильный экстракт и перемешайте до однородности. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 3–4 часа. Примерно каждый час перемешивайте массу, чтобы она получилась однородной.

Видела в продаже и сухую смесь .. для приготовления " типа мороженного " .. но это вот то самое из чего готовят мороженое в промышленных масштабах к натуральному мороженому эта смесь отношения не имеет .
дорого делать выходит. сливки сгущенка. проще купить раз в неделю сожрать рублей за 70 стаканчик
Да, безлактозное мороженое сложно найти