Прочее образование
Я всё не угомонюсь по поводу нововведений в русском языке (вн.)
Вот странно - другие языки не очень-то спешат добавлять в себя русские слова (ну, кроме слова "водка") и только мы с радостью гребём всё под себя? Чао, файв-о-клок...теперь и в русских орфографических словарях! :))))))))
Беда не в том, что они в словарях, словари те читают 0,3% населения. Беда в том, что они - на языках постоянно у 85% населения. А в этом не минобр виновато, а мы сами, что не ценим слова родного языка, а обезьянничаем с чужих...
а я предлагаю еще узаконить слова дОцент, пОртфель, предлОжить, путЯ, ложить, покласть, ехай и так далее. Чем это хуже, чем дОговор?
а потому что другие языки пытаются сохранить свою первоначальную красоту и не засорять пришлыми ненужными словами. . А у нас чиновники от образования и культуры- хотят быть "впереди планеты всей" любыми способами.. ((
Евгений Дубовицкий
по-моему, это называется "лизать задницу"
Деградируем потихоньку
Мы просто перестали уважать свой язык
Иудеи поганят Наш РОДной Русский Язык на законодательном уровне не спросив (референдум) у Титульной Нации
идет полное засорение русского языка Задорнов метко эту тенденцию заметил. Я считаю все равно зависит все от нас .как мы будем при детях разговаривать, так и они тоже в последствии. Думаю нужно начать с самого себя
потому что русский народ как губка- все в себя впитывает, но чинего при этом отдавать не собирается :) тоже самое слово " окей" - это по английски "окей", а по нашему "океюшки" :) и теперь это слово уже ТОЛЬКО наше которое в ПОЛНОМ его значении понимаем ТОЛЬКО МЫ ! :))
Ну чужие слова мы заимствуем уже давно, вспомните хотя бы 19 век - французские фразочки были неотъемлемой частью практически любого светского разговора. Другое дело что сейчас мы чужие слова с другим смыслом переделываем под себя и под свой смысл - дебилизм.