И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
[править] История
Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура.
[править] Иные расшифровки
Акроним, родившегося от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») . Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» .
В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь») , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , «Имею Мнение, Хочу Отметить', «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь» , «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь» основным в рунете всё же является смысл «По Моему Личному Мнению»
Прочее образование
Люди, а что означает..."ИМХО"?
Артём Сварожич
Спасибо, очень интересный и полный ответ.
Имхо, по моему сугубо личному мнению. от английского IMHO.
. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion
См тут
Иначе говоря личное мнение автора и ничего более, то что ему кажется справедливым
ИМХО зря такое заимствование пошло. но ...
См тут
от англ. IMHO (in my humble opinion) – по моему скромному мнению
этот фильм мне не понравился - имхо.
вообще то "то есть",
Это Иностранная абривиатура слова в переводе "Я считаю", " По моему мнению"
И-имею
М-мнение
Х-хрен
О-оспоришь
=))))))))))
М-мнение
Х-хрен
О-оспоришь
=))))))))))
in my humble opinion - то есть, по моему мнению.