Прочее образование

кто нибудь объясните, кто такие коммунисты??? какие их основные черты??? это положитильное течение али нет??

какие их основные черты? это положитильное течение али нет?
Tariel Musaev
Коммунисты, по идее, должны бороться за коммунизм, то есть, за общество, в котором отсутствуют деньги и все живут богато и счастливо. Но так как великие коммунистические идеологи не смогли расписать, как будет функционировать коммунистическое общество, современные коммунисты борятся не за коммунизм, а за социализм. А что такое социализм? Это государственный капитализм, в котором управляют избранные чиновники. Капитализм — это эксплуатация человека человеком за счёт финансового порабащения. То есть, социализм, это, по сути, всё таже матрица насилия, которая мало чем отличается от рыночного капитализма. И при социализме, и при капитализме люди вынуждены сдавать себя в рабство, только при капитализме рабовладельцы — это некие частные лица, а при социализме — это избранные чиновники. Рыночного капитализма в чистом виде уже давно не существует. Сегодня любой капитализм — это смесь частно-рыночной и государственной эксплуатации, при котором даже эксплуататоры вынуждены подвергать себя некой эксплуатации извне. Великие романтики, Ленин и большевики, которые в 1917 году свершили социалистическую революцию понимали, что на социализме останавливаться нельзя и надо срочно двигаться дальше. Поэтому они переименовали социал-демократическую рабочую партию в коммунистическую, в своей первой и увы последней конституции они поставили цель уничтожения государства, как основного источника насилия. Они запретили смертную казнь и систему оценок и экзаменов в образовании. Ленин видел движение к коммунизму через Советскую власть и электрификацию всей страны. Для него электрификация означала освобождение людей от рабского физического труда. Советскую власть Ленин считал способной остановить любое насилие, но ошибся, поскольку Советская власть опирается на выборы, а выборы всегда узаконивают насилие. Как результат, к власти пришли карьеристы во главе со Сталиным и уничтожили все светлые идеи большевиков, заменив стремление к коммунизму бюрократическим социализмом.
Одинокий Волк
Лучший ответ
Вот это и есть:
Отречемся от старого мира,
Отряхнем его прах с наших ног.
Половине страны жизни не хватило, разобраться с этим вопросом. Щас ребятки за три ответа растолкуют, оценки дадут.
Саша Маликов
если взять из истории, то всё, к чему стремился Ленин, взято из Евангелия Нового завета, потому и закрывали храмы и гнали священников, чтобы народ не знал правды. А коммунизм будет в России, но только от Бога.
Тимур Бекет