Прочее образование
перечислите пожалуйста армейские звания начиная с рядового содата кончая маршаломну штук 10-20
Рядовой (матрос) , ефрейтор (старший матрос) , младший сержант (старшина второй статьи) , сержант (старшина первой статьи) , старший сержант (главный старшина) , старшина (корабельный старшина) , прапорщик (мичман) , старший прапорщик (старший мичман) , младший лейтенант (корабельное звание звучит так же) , лейтенант (так же) , старший лейтенант (так же) , капитан (капитан-лейтенант) , майор (капитан третьего ранга) , подполковник (капитан второго ранга) , полковник (капитан первого ранга) , генерал-майор (контр-адмирал) , генерал-лейтенант (вице-адмирал) , генерал-полковник (адмирал) , генерал армии (адмирал флота) , Маршал Российской Федерации (соответствующего корабельного звания нет) . Таковы, если я не ошибаюсь современные российские воинские звания (сухопутные и корабельные) . В Военно-воздушных силах звания те же, что и в сухопутных войсках. На флоте у военнослужащих морской авиации, береговой артиллерии и т. п. звания те же, что и у сухопутных войск, корабельные звания носят только военнослужащие непосредственно занятые корабельной службой (на кораблях и подводных лодках, но не на базирующихся на авианосцах самолетах, летчики этих самолетов имеют те же звания, что и сухопутные войска и военнослужащие ВВС).
Михаил Добрин
спасибо большое))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воинские_звания_в_Вооружённых _Сил ах _Российской_Федерации
рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, мл. лейтенант, лейтенант, ст. лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал-майор, генерал-лейтенант,
генерал-полковник, генерал армии, маршал Российской Федерации
рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, прапор, старший, прапор, младший лейтинант, лейтинант, старлей, капитан, майор, подполковний, полковний, генерал, генерал майор, генерал лейтенант, генерал полковник, генерал армии. Вроде так.