Прочее образование
как написать Сочинение по картине "сирень в карзине"
Дайте ссылку или напишите!
1.Раннее-раннее утро. Окно уже распахнуто настежь, и звуки проснувшегося сада вливаются в комнату. Тихо, чтобы не мешать нашему сну, вошла мама со старой плетеной корзинкой в руках, поставила ее на стол и неслышно вышла. Зачем корзинка? Подглядываю сквозь сомкнутые ресницы. Мама возвращается, но лица ее не видно, потому что в руках она несет огромный букет сирени! Поставленные в приготовленную корзину, свежие душистые гроздья мягко качают своими махровыми лапами белыми, лиловыми, темно-фиолетовыми. Капли утренней росы дрожат на прохладных листьях и скатываются на стол. Воздух в комнате наполняется дурманящим ароматом весеннего утра.
2.Живопись-это жемчужина всего искусства. Русская живопись очень богата разными жанрами. Это пейзажи, портреты, морские виды, исторические темы, натюрморты.
П. П. Кончаловский был садоводом, и любил изображатть цветы. Никто из русских художников не создал так много натюрмортов с изображением цветов, как он.
Любимые цветы П. П. Кончаловского-сирень. Ей он посвятил множество своих полотен. Наиболее известная из них "Сирень в корзине".Сирень изображена в корзине на столе. Она стоит красочная как разноцветный ковёр. Кисти сирени пышные сочные, как будто мокрые. Кисть состоит из маленьких, нежных цветочков. Листья у сирени тёмно-зеленые, а куда упал солнечный луч и позолотил их-жёлто-зелёные. Сирень разных цветов: белая, фиолетовая, голубоватая. Торжественно выглядит в сесрдине букета высокая тёмно-красная ветка. А как нарядна нежно-розовая сирень! Какие у неё оттенки-жемчужные, лиловые. Корзина, в которой стоит душистая сирень сплетена из прутьев. Они как будто обнимают ветки синени.
Мне очень нравится натюрморт П. П. Кончаловского "Сирень в корзине".Посмотришь на эту картину и вспомнишь о весне, о ярком солнышке, и как-то сразу становится радостно на душе. Невольно хочется потрогать руками эти роскошные, свежие, как будто только что срезанные грозди синени. "В этом букете всё цветёт, живёт и радуется",-писал сам П. П. Кончаловский. Да, такую чудесную картину мог создать только художник, влюблённый в родную природу
http://www.school-city.by/index.php?option=com_content&task=view&id=11902&Itemid=141
Нет такой картины " В кАрзине " , есть в КОШЁЛКЕ.