Прочее образование
сложный вопрос кто оветит тому больше балов
«Многие географические объекты, появились на карте из-за языкового барьера между коренным населением и первооткрывателями. Так на карте появился полуостров Юкатан. Что это название означает на языке местных жителей?»
...Само слово Юкатан происходит от фразы "Нити нати катан", что на языке майя означает "Мы вас не понимаем". Так ответили индейцы испанским морякам на вопрос "Где мы находимся? ". Именно сюда впервые пришли испанцы на земли Майяб (так называются территории населённые индейцами майя) , и здесь посодействовали в продвижении вглубь и в завоевании Мезоамерики...
Это обозначает Юлькин Кот а Теперь Анаша Наша
Существует миф о том, что Yucatán на языке майя - "Послушайте как они говорят" или "я непонимаю ваших слов".
Но есть гипотеза о том, что Yucatán на языке ацтеков значит "место богатства".
There is a popular myth that the name Yucatán comes from the Yucatec Maya phrase for "listen how they speak," or "I don't understand your words" — supposedly said by contact period Maya, when the first Spanish explorers asked, what the area was called. The proper derivation of the word Yucatán is widely debated. However, it is also claimed that the actual source of the name "Yucatan" is the Nahuatl (Aztec) word Yokatlān, "place of richness."
Не Юкатан, а юктан и мактан. 1-"источник". 2-что то вроде "живительный". Хотя и не в тему
Да врете вы всё...майя это пчела такая была
Юкатан-"колыбель великой цивилизации Майя".На языке местных жителей означало "Слушайте как они говорят"
Само слово Юкатан происходит от фразы "Нити нати катан", что на языке майя означает "Мы вас не понимаем". Так ответили индейцы испанским морякам на вопрос "Где мы находимся? ". Именно сюда впервые пришли испанцы на земли Майяб (так называются территории населённые индейцами майя) , и здесь посодействовали в продвижении вглубь и в завоевании Мезоамерики...