Прочее образование

Анна Каренина?!?!Как вам такое мнение?

Анна Каренина -сука, эгоистка и психопатка была конкретная. Наркоманка. Эмоционально неустойчивая личность. Терпеть ее не могу.Мужиков всех довела.С людьми так не поступают. Одного сделала несчастным, второго оставила с комплексом вины житьИ детей не пожалела.Короче, оставила свой след, наследила, то бишь, в судьбах людей. Да, и не фига, вообще, такие произведения включать в школьную программу, где учителя навязывают мнение что о Карениной, чтоо Катерине в Грозе, как о бедных женщинах, страдалицах, ,сея в неокрепших душах детей ростки моральной неустойчивости, получается, что все вокруг сволочи,а они мученицы.Каренину надочитать в более старшем возрасте, чтобы человек самостоятельно мог оценить личностьи поступки героини.
согласна лишь с тем, что Толтого вообще надо читать в зрелом возрасте, чтоб не формировалось такое вот юношеско-максималистское мнение о героях его романов. Каренина была несчастной женщиной, и не более того, Она искала любви, а её предали и тот, кого она любила, и тот, кто по социальному статусу был обязан её простить и пожалеть. Она пошла против общественной морали и поплатилась за это . А вы смогли бы выдержать бойкот? А наркоманкой её просто сделали врачи, тоже не её вина и не её выбор. Пожалейте её, попробуйте поставить себя на её место-женщина насильно выданная замуж за старого и педантичного сквалыгу встречает мужчину своей мечты. Как бы вы поступили?
Risheng Trading Company
Risheng Trading Company
20 178
Лучший ответ
Героиня - на героине....
Макс Шрамко
Макс Шрамко
99 597
В школе ввод понятий - так и есть. И такая составляющая есть в романе. Но жизнь может и поменять всё.С писателями надо по-другому обходится. Они духовники.
Дарья Каменная
Дарья Каменная
21 874
Мнение может быть и таким (тем более, что жизненного опыта у тебя явно недостаточно) , но за своей речью следить всё же следует, а то создаётся впечатление, что из богатейшей лексики русского языка тобой усвоены только бранные слова.
Ну вот все, что нужно было, школа в Вас уже вложила. Теперь в общих чертах есть представление о Карениной.
А как говорится, подрастешь - поймешь. Через некоторое время захочется перечитать. И переосмыслить. Нет, просто осмыслить. А если б не школа, откуда люди знали бы о таких героях, как Каренина, Катерина, ну и многих других?
Согласна со всем, кроме наркоманки
И Третья девица "под окном" разумеется Дарья из "Тихого Дона"