Прочее образование

как вы относитесь к тому, что русский язык в учебных учреждениях ведут не русские?

в школе у меня была учительница по русскому языку Мартиросян Нана Араратовна. сейчас в колледже Акопян Мари Атаровна. это вроде армянские фамилии? я в шоке...
Bahtiyar Masimov
Если они знают свой предмет лучше многих русских то почиму бы и нет. Я думаю это нормально. А армяне вообще хорошие люди и специалисты.
Mehmet Dima Acmaz
Лучший ответ
Если мы-Иваны родства не помнящие (((
Положительно, я живу в многонациональной стране. У нас многие казахи, евреи, немцы, уйгуры и т. п. преподают русский язык. Главное не национальность преподавателя, а его профессионализм.
Лиза Ефремова
значит "нерусские" знают русский лучше "русских" преподавателей. Оч печально, если так...
Судя по отсутствию грамматических ошибок в вопросе (за исключением прописных букв в начале предложения) , вам не приходится жаловаться на своих учителей русского языка. Не в пример вашим учителям истории.

Насколько плохо надо знать историю России, чтобы вас "шокировали" армяне? !
Армяне из тех народов России, которые живут там с первых веков основания Москвы, армянские корни имели Суворов и Айвазовский, Ваганова и Вахтангов, Лазаревы, Микояны, Орбели.. .
так ведь некоторые нерусские гораздо лучше знают, чем коренные носители языка. так что ничего страшного в том, кто ведет, нет. Гораздо важнее, КАК ведут и чему учат
Ну, если они его хорошо знают, так пусть ведут себе дальше. А, если нет, тогда другой вопрос.
у меня виде т казашка и я думаю она немного двинулась умом меня вырубает когда она бес причины арет на ковонибуть и иногда она на уроки разговаривает по казаски меня вырубает
Sanka Ninshtel