Прочее образование
кто нибудь скажи что из литературы нужно прочитать для сдачи егэ по литературе?
желательно точный перечень книг, или сайт на котором можно найти точный перечень))
всю русскую классическую литературу
Список будет содержать все обзорные в школе произведения. В основе 1) романы и пьесы: "Война и мир", "На дне", "Преступление и наказание", "Вишневый сад", "Недоросль", "Господин из Сан -Франциско", "Старуха Изергиль",и т. п. 2) поэзия Есенина, Цветаевой, Маяковского и т. п. Блин, был у меня список, педагог давала, но теперь как год закончился-все тетради спрятала, ничего не найду уже... ((( Вот, я тоже хотела сдавать в этом году, но не рискнула, ибо время не много было, а произведений вагон. Наверное зря так поступила.. . ЕГЭ не так страшно, коим кажется.
Посоветовала бы в экстренном порядке найти и посмотреть фильмы, снятые по произведениям, отдать предпочтение нашим старым фильмам. Стихи придётся прочитать. А потом найти в книжном магазине или у друзей уже готовые сочинения и познакомиться с умными размышлениями наших соотечественников.
Удачи!
вся школьная программа)
посмотрите кодификатор за 2010 год, там есть полный список, ждите кодифкатора 2011 года, возможно, что-то добавять или, наоборот, снимут, сайт урок в формате в а4(просто вводите в поисковике, он вам сылку даст) вам в помощь, пригодиться!
Егэ по литературе сложное было, нужна хорошая память потому что могут спросить о ньюансах в том или ином произведении (например в какой главе войны и мира был медведь, и тчо он/с ним делали? )
А на самом деле можно посмотреть вопросы по еге за 2009 год чтобы приблизительно иметь представление.
Начни с Колобка
я сдавала рефератом