Прочее образование

какие две лучшие книги в своей жизни вы читали?

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Tak To Vlad
Лучший ответ
Предназначение Души М Ньютона
и
Трансерфинг реальности В Зеланда
"Анна Каренина" и "Унесенные ветром".
Влад Кордюков
Букварь и "Арифметику" Магницкого
Сборник рассказов Чехова и ИМЯ РОЗЫ Умберто Эко
Унесенные ветром и Мастер и Маргарита, пожалуй только эти запомнились
Денис Анисимов
"Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда и "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова
Вера Кистнер
ну например, "пролетая над гнездом кукушки". "хазарский словарь" - занятно, но не лучшая. А вообще-то не помню. Стыдно, давно не читала...
Иван Тургенев - роман "Рудин" (моё самое любимое произведение! Перечитывала раз 20. Каждый раз находила в нём что-то для себя новое)
Влвдимир Карпов - "маршальский жезл" (лет в 15 случайно нашла эту книгу в папином ящике, решила прочесть. Книга о молодом парне, ушедшем в армию, об изменениях его мировоззрения, о перевоплощении мальчишки в мужчину. Книга довольно мужская, но я от неё в восторге!)
Сборник "Американская фантастика" и "Ромео и Джульетта"
"В лесах" и "На горах" Мельникова-Печерского. Потрясающее произведение