Прочее образование

Для чего Вы изучаете иностранные языки? (заинтересуйте) и как облегчить процес изучения? (напр. Английский)

а ты возьми себе за цель уехать в Англию и стремись. А почему бы и нет
Мария Савельева
Лучший ответ
хочу всё знать!
Nik To
Понадобится в общении
Куантай Muslim
что бы ругатся . а модеры чтоб этого непоняли . английские языки бывают разные ..америкосы говорят на слэнге ..а это не одно и тоже что говорить на простом книжном языке .)
Дарья Якутина
Ну, например, для того, чтобы, когда в Риме в метро потерялся, было бы, как спросить, на какую ветку мне сесть надо: -)
Оля Медведева
Мне интерес к изучению был привит с молоком матери.
И в школе он мне давался легче лёгкого. Просто хотела знать его как мама.
Теперь и дочь тоже заинтересована.
Для облегчения выучи сначала 1000 самых необходимых слов, потом начнешь понимать, будет легче, постепенно будешь раширять словарный запас.
Старайся ДУМАТЬ НА ТОМ ЯЗЫКЕ, КОТОРЫЙ ИЗУЧАЕШЬ.
Неплохо было бы съездить в англоязычную страну.
Назвается МИНИЛЕКС и МИНИФРАЗ.

http://poliglots.ru/faq/minilex-minifraz.htm
Очень стимулирует прослушивание любимых песен, просмотр любимых фильмов на изучаемом языке
London-is a capital of the Great Britain...
Miro4Ka .
раньше изучал, чтобы заграницей оьщаться
Надо ж как-то с родственниками и друзьями общаться. Не только на пальцах.
Ехать в Англию!
Natalia Fesenko
мне они легко даются..
Учите грамматику и читайте книги билингва по методу Ильи Франка, они есть в любом книжном...
1. Учу, потому что это одно из немногих дел, которые у меня получаются. Есть некоторое удовольствие в том, чтобы знакомиться с другими культурами.
2. Английский был мне интересен в детстве прежде всего потому, что по спутниковому телевидению был детский канал с мультиками.
Это уже потом появилась странная мечта его выучить.
3. Облегчить процесс можно - если найти хорошего собеседника, являющегося носителем языка. Можно найти и за деньги - курсов по скайпу сколько хотите.
Почему так проще, чем смотреть обучающие видео, слушать диски и сидеть над учебниками? Да потому что ни одно занятие по иностранному языку, даже в школе, а иногда и в дет. саде, не проходит без живого общения. А если еще и жить в этой языковой среде - тем еще проще. Быстро схватываешь всевозможные фразеологизмы, устойчивые словосочетания, усваиваешь фонетический строй, которые в принципе крайне трудно поддаются запоминанию. По одной простой причине - ты постоянно пользуешься языком.
4. Для того, чтобы тренироваться, не обязательно выезжать за границу. Нужно выработать у себя привычку каждый день смотреть какое-нибудь телешоу на иностранном языке (в первое время проще в записи и с субтитрами, чтобы иметь возможность зафиксировать где-то в словарике новые выражения) , читать иностранные тексты (те же новости в интернете) , слушать музыку, пытаться записывать свои мысли на разные темы в дневник. Каждому, конечно же, свое. Но эти способы самостоятельного изучения вполне просты и доступны.
5. А для того, чтобы это все не выглядело нудным и бесполезным, нужно иметь интерес к иностранной культуре. Многие ведь знают сериал "Доктор Хаус"? Он интересен не только своим главным героем и остросюжетностью, но и тем, что он отражает культуру Соединенных Штатов, причем, не самые низкие ее пласты. (Мне запомнилось сравнение "Проснуться, как Рип Ван Винкль" (Это герой новеллы Вашингтона Ирвинга, мною любимого) )
Что может быть интереснее чтения книги в оригинале? Знакомства с поэзией?
А есть еще такие дисциплины, как этимология, история языков. Процессы возникновения слов и выражений сами по себе интересны! (эх, ну лингвист я, нудный-презанудный, что тут поделаешь) .
Вообще.. . Для каждого иностранного языка созданы различные методики изучения и преподавания. Но в них всех обязательно будет присутствовать элемент творчества, ролевой игры, загадок. И чтобы это все действительно принесло пользу, нужно старатьс учить язык вместе с кем-то. С друзьями, коллегами по работе, даже с незнакомыми людьми. И чем лучше отношения в коллективе - тем больше тянет учить язык.
Лучше общаться с иностранцами или поехать за границу и там окунуться, слушать передачи на английском, попробовать в скайпе общаться с кем-то, ну и усидчивость, терпение и система- каждый день хоть по15 минут или три раза в неделю по часу. Или найдите действительно хорошего репититора, который вам порекомендуют серьезные люди, который был зарубежом ( действительно, а то многие врут для привлечения клиентов) . Позанимайтесь с ним хоть полгода, сделайте рывок, а дальше сами. Удачи!
живу я в сша - вот и приходится учить язык ...
Мне просто нравится изучать. Вот сейчас изучаю язык фарси )
Учу английский и немецкий, просто чтобы понимать большее колличество людей. Это ведь так интерестно -разностороннее общение.
для коммуникации ин языки нужны мне)) вот например в других странах учат очень хорошо например английскому, на занятии учат именно как говорить, общаться и грамматику конечно, но не так мучительно как в россии в инстах, куча листов в миллионом правил, а результат -опухший мозг, отсутствие желания, и минимум информации
Ольга
как это зачем? чтобы в оригинале смотреть клевое кино и ржать над оригинальными шутками (а не той лабудой, что нам иногда переводят)) ; и чтобы слушать клевую музыку и понимать о чем она) ; чтобы лазить по англоязычным сайтам; чтобы не парится, что это за ошибку тебе выкинула винда или любая другая прога; чтобы без проблем читать хорошую англоязычную литературу, и как бонус - чтобы читать тех бумажки к любой бытовой технике) )
и еще: я в салоне работаю, так там на всех пузырьках и баночках все по-английски написано. Новенькие приходят и понять не могут, что из этого блондоран, что окислитель, а что локон... А я понимаю)))))
Victoria Strokina
Изучаю, чтобы понимать, о чем базарят в голивудских фильмах пока их не перевели ))) ЧТобы изучение было интересным нужно его разнообразить - общайтесь по скайпу, на иностранных форумах и т. п.
у специалиста с ясо знанием языка более высокооплачиваемая позиция, чем у такого же специалиста, но без знаний иностранных языков... проверено
Игорь Лященко
Насчет заинтересовать ничего не скажу. А чтоб учить, нужны базовые знания (школьные, например) и далее постоянное общение с носителями языка, либо что-то из серии просмотра фильмов или чтения книг в оригинале на нужном языке. Второй способ менее продуктивный и занимает больше времени. Сам не учил, только в школе проходил, но более-менее знаю. По крайней мере пару раз рассказывал людям, как до метро или до памятника дойти можно))
мне интересно всегда было знать, о чем поют песни заграничные певцы... например Раммштайн-из за них я учила немецкий язык.. с английским тоже такой интерес
Ольга Битина
просто очень нравится
а я пару лет назад начала изучать сурдоперевод или жестовой язык. ужасно увлекательно. мне кажется он очень красивым и сложным. небольшой поворот руки или наклон не в ту сторону-это уже совершенно другое слово. а как красиво петь на этом языке!!!! а вот инглиш и другие языки мне не даются (((((
Стас Дейнак
Я учу, потому что это жутко интересно. А чтобы облегчить изучение как раз и достаточно жутко заинтересоваться))))
Ruslan Taranov
изучаю в школе английский, очень интересный предмет и в будущем обязательно пригодится! если например буду работать в какой-нибудь иностранной конторе
Советую Вам изучение иностранных языков с Лингвотренажером En101.
Пишите.
Изучаю чтобы ЕГЭ сдать, я быстро его учу!
Круто, я изучаю немецкий по своей воле, хочу поехать туда и жениться на Белле Каулитце, она хороша, звездочка моя, вот и учу чтоб понять ее, а также других людей!
Kolya Kozlov
Для общения с миром.
я ежедневно смотрю фильмы на английском без перевода, и с дочкой тоже пытаюсь на нм же разговаривать, без англ. сейчас никуда, так что хочешь не хочешь а учить надо!
Изучение любого языка развивает мозг, улучщает память, повышает культуру, даёт преимущества дальнейшего развития, в конце-концов, иногда может спасти жизнь! Любой язык это стройная, интересная система, коснувшись клторой хочется идти в познании дальше и дальше, сравнивать, например, английский с русским, обнаруживать неожиданный смысл во вроде бы давно знакомых словах. Попробуйте, не пожалеете! А для того, чтобы облегчить процесс изучения, сначала надо применить чуть-чуть воли, спросить себя после занятия: "На сколько больше я теперь знаю по сравнению с тем, что знала до урока? Или в одно ушко влетело, в другое вылетело? " Вам стает интересно и пробудится азарт, который поможет Вам учиться. Удачи!
Paul Sachs
я очень люблю английский язык и поэтому изучаю его. плюс к этому я хочу жить в Америке. чтобы облегчить процесс главное надо иметь большое желание.