Прочее образование

Помогите!!! Плиз!!!

Кто из военных людей и когда стал первым с тране дважды Героем Советского союза????
Звание Героя Советского Союза установлено 16 апреля 1934 года. 20 апреля первыми высокой награды были удостоены семь полярных летчиков за спасение экипажа парохода “Челюскин”, погибшего во льдах Чукотского моря. Сорок семь дней длился невиданный поединок мужественных летчиков с Арктикой, но непреклонная воля к победе помогла им спасти всех участников арктического рейса на “Челюскине”. Первым, получившим Героя, стал летчик Анатолий Ляпидевский.

До 1939 года это было только звание. Награжденному вручались грамота ЦИК и орден Ленина. В 39-м утверждена медаль “Золотая Звезда”. Предусматривалось, что дважды Героям будет устанавливаться бронзовый бюст на Родине, а трижды Героям — в Москве.

Первым белорусом Героем Советского Союза стал танкист П. З. Куприянов. Командир танка отличился в бою под Мадридом, в котором его экипаж уничтожил две машины противника и восемь орудий. Погиб в бою 9 ноября 1936 года.

Первый дважды Герой Советского Союза белорус С. И. Грицевец — летчик. Удостоен этого звания в 1939 году за Испанию и Халхин-Гол. Летчик-истребитель в Испании в воздушных боях сбил 30 фашистских самолетов, семь из них за один день. За выполнение специальных заданий и личное мужество ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Второй медалью “Золотая Звезда” награжден за героические действия против японских захватчиков на реке Халхин-Гол (сбил 12 самолетов) и спасение командира. Того сбили, а Грицевец приземлился и прямо на виду опешивших солдат противника забрал товарища и благополучно вернулся на свой аэродром.
Станислав Коробейников
Лучший ответ
http://www.warheroes.ru/main.asp- это список всех Героев Советского Союза.
Guljan Kochkorova