я о теории ...
это почти драматургия познания.. .
Драматургия выше актерской игры. Играть хорошо, разумеется, трудно. Но написать плохую пьесу труднее, чем плохо сыграть свою роль. Питер Устинов (1921 – 2004), английский актер, режиссер, писатель
театр переполнен за край \горячо рубимыми юными рабынями \греха маленький рай \пошла писать метрополия \развилки -- туда, сюда \залетные голуби шпарят на полную \номера -- не нашего штата \спешат все куда-то \мореманы жмут на скоростную \сто первую не проспи \а в сонных глазах -- одна полоса \\поля из бетона до звона \восьмерки на запад, пятерки на юг \развязки лезут друг на друга \а твой\стоп-сигнал тебя обогнал \подмигивает умно \в эфире -- только белый шум \хорош -- есть время подумать \и бурчит в желудке от самокрутки \хоть ужин был бы нужней \и летя по тем полночным джунглям \ты вспомнишь свою встречу с ней \еще квартал \мотор устал \и шепчет «вот и дом» \шепчет «вот и дом» Том Уэйтс. Перевод М. Немцова
Прочее образование
Как Научится Быстро Читать т.е. скоростное чтение:?
Система тренировок, плюс практика*Есть много методик. Необходимо развивать способность глаз видеть обзорно, обхватывать взором строчку целиком. Перестать останавливаться на тех местах где смысл непонятен. Уметь включать воображение, чтоб по главы словам в предложении понимать полный смысл предложений. При чтении включать как движение глаз, так и движение головы, чтоб увеличить скорость обзора. Учиться, абзац, страницу обхватывать целиком. Главное тренировка. Для тренировки взять знакомый текст, и тренироваться на нём, увеличивая скорость. Время чтения засекать по часам. Только скоростное чтение удобно для получения информации, которое не требует осмысления и осознания. Для чтения газет и переодических журналов.
да почти в каждом городе есть такие курсы, я тоже как то на такие собирался, но почему-то не пошёл. Курсы скорочтения так и называются
тренируйся
незнаю я сам как-то научился, в начальных классах было такое-раз в месяц ходили к завучу и она нам давала текст и засекала за сколько прочтешь а потом просила пересказать текст,,,, а что касается твоего вопроса то смотри не на каждое слово а на следущее тоесть читая словосочетание всегда смотри на следующие слово
p.S-В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ БЫСТРЕЕ ВСЕХ ЧИТАЛ И ПЕРЕСКАЗЫВАЛ))