Прочее образование

скажите пожалуйста, как лучше распределять свое время чтобы всё успевать сделать, и как развить хорошую память???

я учусь на медицинском, и очень много задают учить
для хорошей памяти нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, учить стихи, или языки чтобы постоянно была мозговая активность.. чтобы все успевать нужно правильно распоряжаться своим временем! это важно! т. е. жить по графику, не отвлекаться на бесполезные дела, разговоры, а только лишь заниматься своими делами. напиши себе график, пойми что для тебя важно на данном жизненном этапе и занимайся этим. и все будешь успевать!
Алсу Арсланова
Лучший ответ
Вроед как метод Франклина называется для времени. По поводу памяти имхо лучше записывать хотя я где то читал о метоы запоминания довольно древнем где как бы ходиш по выдуманому храму и оставляеш в определенных уголках то что должен запомнить. н она практике не проверял)
A. Baimashev
08:00 - 14:00 - учить.
14:00 - 14:10 - обед
14:10 - 20:00 - учить
20:00 - 20:10 - ужин
20:10 - 0:00 - учить
0:00 - 08:00 - спать
И да пребудет с тобой сила, шпора и халява!
Tatyana Antipova
расплпнировать заранее день по часам, а тренировать память читать худ. лит-ру, перессказывать прочитанное, решать разные шарады, кроссворды, учить стихи
Просто дам список - а читать или нет - дело Ваше =)
151 быстрая идея. Как управлять своим временем
Время - деньги. Как управлять своим временем
Главное внимание главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие
Готовность ко всему. 52 принципа продуктивности для работы и жизни
Достижение результатов для "чайников"
Интегрированный тайм-менеджмент
Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса
Как сбалансировать работу и личную жизнь
Как управлять своим временем
Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временем
Самоменеджмент. Эффективно и рационально
Самоменеджмент
Самоучитель по тайм-менеджменту
Тайм-менеджмент за 30 минут
Тайм-менеджмент на компьютере. Как управлять своим временем эффективно
Тайм-менеджмент с помощью Microsoft Outlook
Тайм-менеджмент. Время руководителя 24+2 (на спирали)
Тайм-менеджмент. Планирование и контроль времени
Творческое управление временем в новом веке
Управление временем и рабочей нагрузкой
Успевай все вовремя. Самоучитель по тайм-менеджменту
Эффективный тайм-менеджмент для офисного работника
126 ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ПО РАЗВИТИЮ ВАШЕЙ ПАМЯТИ
Чтобы все успевать, надо просто все хорошенько спланировать.
Советую установить какую-нибудь программу-планировщик. Сам уже пару лет использую ЛидерТаск.
Времени реально экономит уйму и не надо носить в голове весь список дел, в результате ничего не забывается и все делается вовремя.
Vlad Romancov