Прочее образование

Почему европейцам удалось завоевать Индию, а Китай и Японию нет?

Muhabbat Yoldasova
Они не хотели завоёвываться
Ольга Якобсон
Лучший ответ
У вас неточная инфа. В результате опийных войн Китай и был фактически завоёван. Да и Япония в своё время была подавлена чёрной эскадрой Перри; я так думаю, Пёрл-Харбор это такая месть у японцев получилась. Тем не менее, Япония действительно показала устойчивость, да и Китай тоже. Наверное, слишком много было различий в письме, одежде, еде, хозяйствах, искусстве, социальной жизни и т. д.
Видать из религиозных соображений. У одних буддизм и мусульманство, у других христианство и ...
Вы точнее напишите в каком веке и кем! Я смотрел фильм Александр так вот они там завоевали индию, а про китай речи не было а все потому что в древности считали что земле плоская, у них была карта они считали что за границами карты конец света так как дальше не ходили и не знали что там еще есть земля! вопрос почему не ходили дальше? а потому что там гималайские горы троп не было.
Еботь 6 лет назад люди отсталые были. Вот ответ на ваш вопрос: 1. расстояние, (по мере отдаления армии от европы и приближения к востоку, у нее кончалась провизия, силы людей на исходе, их могла сразить болезнь) 2. строгая дисциплина в Китае и Японии. высокий патриотический дух воинов (солдат) не дали захватчику шансов3. вооружение востока могло быть более развито