Прочее образование

Помогите ответить на вопросы.

1) Кубинцы были рады встрече с Колумбом, не так ли?
2) Разве Колумб думал о Гаити при посадке?
3) Какие вещи (что? ) заставили Колумба искать на островах?
Оригинал:
1) Тhe Cubans were glad to meet Columbus, weren't they?
2) Did Columbus think of Haiti when landing?
3) What stuff did Columbus look for on the islands?
Золото и пряности!! !

Отправляясь в своё первое путешествие к Новому Свету в 1492 году, Христофор Колумб был уверен, что в 2 400 морских миль к западу от Испании, недалеко от Японии он обнаружит группу островов. Колумб мечтал построить там города и наладить торговлю с Европой золотом, жемчугом и специями. Острова эти он называл Индиями, и воображал себя великим владыкой этих земель.

Он писал:
....Как только я прибыл в Индии, на самом первом открытом мною острове, я взял силою несколько местных жителей, чтобы они научились чему-нибудь у нас и сообщили мне о том, что находится в этих краях.

Вопрос, который больше всего интересовал Колумба: «Где золото? »
Он убедил короля и королеву Испании финансировать экспедицию к этим землям.
По предположениям мореплавателя, богатство — золото и пряности — находилось на другой стороне Атлантики, в Индиях и Азии.
Как и другие просвещенные люди того времени, Колумб знал, что Земля круглая и что следует плыть на запад, чтобы попасть на Дальний Восток.

Уже 28 октября была открыта Куба, огромный плодороднейший остров, неизмеримо превосходивший размерами все десятки островков, с которыми ознакомился Колумб в первые две недели после своего прибытия.
Но мореплаватель был несколько смущен, его раздирали сомнения. Золота у местного населения было мало, страна оказалась населенной бедным диким племенем...
Тогда Колумб не понимал, что главные сокровища субтропических и тропических стран не столько в их золоте и серебре, сколько в сахарном тростнике, кофе, табаке, хлопке и иных драгоценных продуктах сказочно богатой почвы.
Колумб же и его спутники, все продолжавшие бредить о золотых крышах, которыми, по старым сказаниям, покрыты в Китае и Индии дома богатых людей, никаких сокровищ не находили, а вместо золота и алмазов видели бедные шалаши и были разочарованы.
Но Колумб ни за что не хотел расстаться со своей мечтой.

http://mesoamerica.narod.ru/history_seizure_tarle01.html
http://ec-dejavu.ru/p-2/Progress-2.html
http://ru-costarica.livejournal.com/1529.html
Jurij Prasolov
Jurij Prasolov
65 694
Лучший ответ