Здравствуйте!
Это Вы предположили примерно так: изменится ли скорость поезда если на лобовое стекло сел комар?
Да, изменится, но настолько исчезающе мало, что это и определить невозможно! Аналогично со снегом и льдами на поверхности Земли. Судите сами:
Масса твёрдой оболочки Земли: 5,98*10^21 тонн,
Масса всех снежных и ледяных покровов на Земле: 250*10^9 тонн.
Соотношение масс - намного хуже, чем комар и поезд - в миллиарды раз!
Земля этой "мелочёвки" по массе просто "не замечает"
Всего доброго.
С Новым Годом Вас. И. о. Деда Мороз на Ответах.
Прочее образование
Как вы считаете, когда на вершинах гор много снега , то вращение Земли замедляется ?
идея правильная.
"Вершины гор" - ерунда. Для радиуса земли 6400км вершины не много отличаются от долин.
Но что есть и хорошо известно: вращение зависит от времени года потому как часть воды переходит из океана в снег, выпадающий на северах - то есть ближе к оси Земли.
только если в горах начинается сильный ветер и метель, снижается видимость )))
конечно, а еще если все люди одновременно подпрыгнут, то Земля сойдет с орбиты.
Вращение происходит вне снега и вне гор.
Земля и космос, вот в чем измеренье. .
Тут не зависит от давленья. .
Лишь притяжение луны,
Воздействует на пылкости земли. шутка.
Земля и космос, вот в чем измеренье. .
Тут не зависит от давленья. .
Лишь притяжение луны,
Воздействует на пылкости земли. шутка.
Я думаю нет!
Когда на вершинах гор много снега, то сходят лавины.
Возможно: Гравитация т. е. притяжение сильнее и не дает изменить скорость вращения. Видимо на вопрос повлиял новый фильм: "День, когда земля остановилась" :::)))
Цой Евгения
Нет, просто один ам. ученый сделал такое предположение.