Прочее образование

ЧЁ ТАКОЕ ЭМИССИЯ?

.
Yura Karpov
Эмиссия
выпуск в обращение денежных знаков и ценных бумаг. Эмиссия ценных бумаг может быть частной (выпуск акций и облигаций акционерными компаниями) и государственной (выпуск облигаций государственных займов) .
См. также в других словарях:

эмиссия — ж эк. , эл. Emission f эмиссия банкнот Notenausgabe f… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
ЭМИССИЯ — (от латинского emissio - выпуск) , выпуск в обращение денежных знаков во всех формах и ценных бумаг. Эмиссию денежных знаков… (Современная энциклопедия)
Эмиссия — (лат. emissio выпуск, от emitto выпускаю) выпуск в обращение денег и ценных бумаг. В капиталистических странах Э. денег… (Большая советская энциклопедия)
Эмиссия — термин торгового права (от латинского emissio), коим характеризуется выпуск (в обращение) кредитных и денежных знаков, ценностей и т. п. … (Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона)
Эмиссия — Установленная настоящим Федеральным законом (Федеральным законом о рынке ценных бумаг - прим. ред. ) последовательность действий… (Депозитарных терминов)
ЭМИССИЯ — , Ци, ж. (спец.) . Выпуск ценных бумаг, бумажных денег. … (Толковый словарь Ожегова)
эмиссия — жен. 1) фин. issue; emission; issuance чрезмерная эмиссия overissue фин. 2) физ. (electronics) emission эмиссия электронов emission физ. emission … (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
эмиссия I — ж. фин. issue, emission; ~ денег issue of money/ currency, currency issue; ~ ценных бумаг issue of securities.…
эмиссия II — ж. физ. emission.…
ЭМИССИЯ — , эмиссии, ж. (латин. emissio - Выпуск) (фин.) . Выпуск ценных бумаг, банковых билетов и бумажных денежных знаков. Право эмиссии. … (Толковый словарь Ушакова)
Маргарита Залевская
Лучший ответ
По идее, это "выброс"
Саша X
эмиссия денег - единовременный выпуск в рыночный оборот достаточно больших партий унифицированных долговых обязательств: казначейских обязательств, коммерческих бумаг, ипотек, ассигнаций и т. п…
выпуск ценных бумаг или денг на погашение долга (сопровождается ростом инфляции!