Прочее образование

Что означает,когда говорят:Завтракайте по королевски,обедайте как принц и ужинайте как нищий?

То же самое, что и "Завтрак съеш сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу!!! "
Юрий Волдаев
Лучший ответ
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
Erbolat Amirov
Не ешьте на ночь. Примерно так.
А3
Андрей 33
а ещё говорят так -----завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу )))
Утром надо кушать много, чтобы у организма была энергия на день, обедать нужно тоже хорошо, в это время прекрасный обмен веществ, а вот ужинать нужно поменьше, ибо после ужина вы ложитесь спать, и потребленная энергия, не найдя выхода, превратится в жир.
Утром кушать надо плотно, в обед не очень, а вечером вообще не жрать. Для здоровья полезен такой режим питания.
есть после 6-вредно!
с 7-9 работа желудка. завтрак должен быть плотный, обед чуть меньше ешь.... потому как именно в это время приходить работа сердца.... и тонкого кишечника.. за счёт их и идёт основное пищеварение.. . метаболизм. ( это всё относиться к кислотной фазе дня. ) после 15 происходит смена фаз. на щелочную среды.... а это уже ..катаболизм то есть отведав ужин он в полной мере не усваивается.... и идёт именно отложение. жиров.. а если проще зашлаковка организма.... выбор всегда ЕСТЬ.... Жить или ЕСТЬ....
на завтрак нажрись до отвала, на обед немного, а на ужин жрать не надо
это диета для похудения, по-другому-завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
Это для нашего здоровья!
Как я понимаю нужно
Завтракать много
Обедать поменьше
А ужинать вообще легко
Утром - плотный завтрак.
Обед - средняя порция.
Ужин - легкий.