Прочее образование

Подскажите, пожалуйста, способы иммиграции (Англия, Франция, Германия) , куда не важно. спасибо.

Иммигрировать в США можно двумя путями:
Прямая иммиграция. Получить иммиграционную визу в посольстве США в Киеве. Иммиграционные визы в Киеве выдаются с трудом. Как правило, по петиции от родственников – граждан США (программа воссоединения семьи) , и вторая категория – это иммиграционные визы в США для выигравших лотерею Грин Кард.
Непрямая иммиграция. Приехать в США по неиммиграционной визе, и уже находясь там, сменить статус на иммиграционный. Этот путь требует гораздо больше времени и денег, но, к сожалению, для многих это единственный возможный путь.

Прямая иммиграция в США через лотерею Грин Кард

Если Вы выиграли лотерею Грин Кард…

То это еще не гарантирует автоматического получения иммиграционной визы в США. Вам надо будет еще доказать на собеседовании в посольстве США, что вы:
имеете достаточное образование или опыт работы;
имеете деньги на первое время для жизни в США;
имеете предложение работы от американского работодателя (Job Offer).

Способы непрямой иммиграции

Иммиграция через визу невесты

Если Вы приехали в США по визе невесты, то вы должны выйти замуж в течении трех месяцев, пока действует виза. После этого вы подаете петицию и получаете статус т. н. условного постоянного жителя. Через два года жизни с американским мужем вы подаете петицию, проходите вместе с мужем собеседование, и, если на собеседовании все будет в порядке, не возникнет подозрений, Вы получите статус постоянного жителя США, т. е. Грин Кард. Возможные вопросы на собеседовании после двух лет замужества за гражданином США (на англ. языке) .

Иммиграция через рабочую визу H1B

Если иностранец работает в США по рабочей визе H1B, и работает хорошо, то через пару лет такой работы у американского работодателя может возникнуть пожелание, чтобы этот работник не уехал домой по истечении трехлетнего срока действия визы H1B, а остался в США на постоянное место жительства. В этом случае американский работодатель может законно это устроить, выступив спонсором своего работника. После прохождения всех официальных процедур такой иностранный работник получает статус постоянного жителя через трудоустройство. Получает гринкард, и живет постоянно в США, и его семья также имеет право постоянно жить в США.

Иммиграция по религиозной визе R1

Через некоторое время после приезда в США религиозные деятели могут обратиться по категории "особый иммигрант" в иммиграционную службу США для получения вида на жительство. Что бы получить Green Card по программе EB-4 вы должны представить тот же пакет документов, что и на визу R-1. И доказать, что до момента подачи заявления Вы два года работали в данной религиозной организации на полную ставку, и будете продолжать и дальше работать в США. Волонтеры, работающие 40 ч в неделю, также относятся к этой категории.

Иммиграция через визу L1 для бизнесменов

Если Вы бизнесмен, у Вас есть предприятие в Украине, то Вы можете открыть филиал этого предприятия в США. Для того, чтобы руководить этим филиалом, находясь в США, вы можете получить визу L1 для себя и визу L2 для членов своей семьи. Вы можете также поменять неиммиграционный статус на статус L, уже находясь в США, т. е. не обязательно получать визу L в консульстве. Сначала виза или статус типа L выдается сроком на один год. Если через год все в порядке, филиал успешно работает, то можно подавать на визу L сроком действия три года. Такая виза или статус L уже дает возможность обращаться за гринкард, т. е. зарегистрироваться как постоянный житель США. Процедура примерно та же, что и при обращении американского работодателя за постоянным местом жительства США для своего работника.

Иммиграция через получение статуса беженца (Asylum) в США
Роман Рымаренко
Лучший ответ
в Англию можно сразу, если профи в какой-либо деятельности, писатель, напр. , а вообще обратись в посольство по инету, там всё расжуют