Прочее образование

Люди помогите!!!!Загадка!! А то всю ночь спать не буду!!!

Загадка. Судят мужика.присудили ему 15лет строгого, и судья говорит ему. Назови мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА. За каждое слово сниму тебе по 5 лет.Ну вот он и называет: Заноза, Зараза. . А третьего слова он не знал.Ну вот отсидел он свои 5лет. Приходит он домой, встречает свою жену и сразу же называет это самое ''третье'' слово!Теперь вопрос: какое слово он назвал???Разошли эту загадку всему к/л >> >> >> << >> >> >> > >> << >> << >> !!!Подсказка >> >> >> << >> >> >> > >> << >> << >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> >> << >> >> : это есть у каждой девушки Отгадку пришли мне.
"замаза", что в переводе с тюремского языка - женщина! Но мужик не мог этого знать пока не отсидел.
Рамир Бисикеев
Лучший ответ
Увидев ее он произнес... "зануда"!
Viktor Miller
подскажи, не могу сообразить
вот не знаю тебя, а уже ненавижу!! ! теперь я тоже спать не буду, блин!!!! надо же было на этот вопрос зайти.. . пришли мне пожалуйста правильный ответ!!!
У меня сейчас мозги запарятся! Честно говоря я не знаю!!!!
Есть еще и такое слово:
ЗАЗА, название иранского языка и народа, употребляемое соседними народами (самоназвание – дымли) . Заза относится к северо-западной группе иранских языков; распространен на юго-востоке Турции (район треугольника между городами Диарбекир, Муш и Дерсим) . По одной из гипотез, народ заза переселился сюда из горной области Дайлам, расположенной к югу от Каспийского моря. В пользу этой гипотезы говорит также структурная близость языков заза, талышского, харзани (отчасти гилянского и мазандеранского) и некоторых диалектов Семнана. Выделяется две группы диалектов: 1) западная, включающая говоры г. Сиверек и селений Быджак и Коса, и 2) восточная, включающая говоры селений Кор, Кыги и Касан. Фонетике заза присущи черты, характерные для северо-западных иранских языков. Морфология характеризуется относительно высокой степенью флективности имени, двухпадежной системой склонения (в ед. и мн. числах) , развитой категорией рода и изафетной конструкцией, которая, в отличие от изафета многих иранских языков, отражает категории числа и рода определяемого имени. Широко развита в заза система послелогов, которая почти вытеснила предлоги. В глаголе отмечается трехосновность спряжения (выделяются основы презенса, аориста и претерита, с ними употребляются три типа личных окончаний) . Глагольное спряжение охвачено категорией рода. Наклонений три: изъявительное (с формами презенса, претерита, имперфекта, перфекта, плюсквамперфекта) , сослагательное (с формой настоящего времени, называемой обычно аористом) и повелительное. В заза употребляется эргативная конструкция. Ядро лексики составляют исконно иранские слова, вместе с тем отмечается много арабских и турецких заимствований, встречаются также отдельные армянские слова. Особо следует выделить слова, общие или близкие с талышскими. Заза – бесписьменный язык. Имеющиеся тексты сделаны в фонетической транскрипции.
Дело в том что условие немного искревлено, дело в том что правильно "приходит домой и видит жену, и понял из-за какого слова отсидел 5 лет"

Объясняю: он отсидел 5 лет из-за Загадки (т. к. не знал на нее ответа и проиграл) , а загадка есть в каждой женщине.
у каждой девушки есть.... ЗАДНИЗА!!!
есть варианты заноза и загрыза, правильный ответ загадка, обьяснение незнаю, вчера сам парился по этому поводу))))))))))))