Прочее образование
Ребята скажите пожалуйста, что мне делать !? Я постоянно в сочинении пишу ошибки или в диктанте. Но при этом читаю книги (
Смотря в чем, если у тебя ошибки например в словах с одной или двумя н, то надо знать правило. Правила в русском языке не просто так придумали, есть множество правил, которые существенно уменьшат ошибки до минимума. Хорошо что ты читаешь книги, так вырабатывается память на слова, но этого не достаточно. Когда ты выучишь правило и будешь писать слова которые относятся к этим правилам, со временем то ты будешь писать правильно слова даже не вспоминая правила, потому что когда ты например пишешь часто слова туманное, старинное, рассказанная, стеклянные, обижено. Это все слова относятся к буквам н и нн в суффиксах прилагательных, причастий и наречий, так что или у тебя ошибки, потому что ты не знаешь правил, или у тебя плохая память.
странно
в диктантах по разному бывало, за сочинения всегда оценки выше были у меня
этож просто, не знаешь как писать слово - подбери синоним. Не знаешь где поставить запятую - раздели на 2 коротких предложения.. .
Когда читаете, запоминайте написание трудных слов, тоже нужно делать, когда анализируете ошибки в диктанте и правила нужно не только вызубрить, но и понять, русский язык - наука логическая, если не знаете правил, чтение не поможет
смотря какие книги читаешь :)
а вобоще надо стараться быть внимательней при письме, и при проверке.
я сама от этого страдаю)
ну и подучить правила, на которые чаще всего делаешь ошибки или которые плохо понимаешь)
я сама от этого страдаю)