Василий Семи-Булатов давно ответил.. . примерно так - чтобы гадость всякая на Землю не сыпалась.
ЗЫ а будет вопрос - из какого мокрого тела сделаны пятны на солнце?
Прочее образование
Почему луна всегда обращена к земле одной стороной?
Так захотел Бог.
Она отвернулась от нас и смотреть на нас не хочет.)))
Во всём виноваты центробежные силы Аллаха.
Не вращается вокруг оси.
Ирина Барсукова
Ось повредилась. )
Александр Ветерков
Она вращается, только синхронно со своим вращениеи вокруг земли
Eвгений Кореец
Если бы луна не вращалась вокруг себя, то мы ее видели бы всегда с разных сторон. Это уникальный случай, показывающий Божью мудрость.
возможно, это голограмма
Потому что бог так присобачил ее к небесной тверди, вот ...
Налетела на небесную ось...
На обратной стороне сидит Иисус, ему нельзя раньше времени показываться)
Ты видел, что на луне явно проступает подобие человеческого лица

это как про избушку на курьих ножках....
Почему одной стороной? Луна крутится вокруг своей оси, но только не за сутки, как земля, а почти за месяц. И вокруг земли она тоже вращается почти за месяц.
Побаивается малоли что.
а пусть сама ответит
потому что это искуственный спутник земли
Астрономию учите
Хотя луна движется вокруг всоей оси, но потношению к земле это движение происходит синхронно с вращением земли, и на земле видно всего лишь одно сторона луны. Или это духовный вопрос?
За миллионы лет произошла самосинхронихация вращения под воздействием земной гравитации и некоторой ассиметрии луны.
Света Сай
Уникальная "самосинкроникация". Что-то другие спутники планет не самосинхронизировались.
так надо
Пассивная гравитационная стабилизация.
Шалкар Байкенов
пошел в сраку))))
Но двигется же
Время одного оборота Луны вокруг Земли (Луна движется по эллиптической орбите, с периодом в 27,32 суток) в точности равно времени одного оборота ее вокруг оси. Поэтому Луна постоянно повернута к Земле одной и той же стороной.
Религиозные фанатики как всегда, так захотел Бог) удачи)