Прочее образование

Недавно прошла тест на IQ и набрала 131 балл Скажите это много или мало ???131 бал это много или мало??

Много, но что это Вам даст? Лучше читайте больше разной литературы, знать будете ещё больше.
А*
Александр ******
Лучший ответ
Цифра - неплохая, но сам тест - ни о чем. Он уже давно потерял свою валидность даже в том социуме, для которого был разработан, то есть в США. Достоверность результатов его применения в других странах изначально вызывала сомнения, и позволяла лишь уверенно заявить: "Вот этот житель Финляндии - идиот. По американским меркам" Не более того. А сейчас, когда он получил широкое распространение, валидность его вообще стремится к нулю. Тесты - штука дорогая: это безумное количество статистических данных и весьма затейливый их обсчёт. Особенно такие серьёзные. И доступ к ним широкой публике всегда был закрыт. Иначе они просто перестают работать.
131 это достаточно много (больше среднего значения) но большинство iq тестов гавно
а вы уверены что 131?
в инете завышают часто

и пройдите раз пять он должен баллов на 8 подняться
только по книжкам, а не в инете

у Эйнштейна было 180
у олигофренов ниже 70

а вообще тяжело с таким АйКю будет получать высшее образование, хотя много таких студентов. . лучше что бы было хотя бы 150

Вам надо пройти отдельно числовые словесные и зрительно-пространственные тесты
а еще лучше тест Векслера
может выйдет что словесное АйКю 120 а числовое 150 тогда математиком надо быть
или наоборот словесное 150 числовое 120 тогда гуманитарием