Прочее образование
Мат - украшает русский язык или уродует?
С одной стороны - мат помогает более красочно донести мысль до оппонента, и этим мне нравится. С другой стороны, когда я слышу, как матом ругаются дети, я испытываю тихий ужас...
"Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, батарею мне на ногу уронил, ПАДЛА! "
мат - важная и нужная часть языка.
примерно и как соответствующие ему части тела - они должны быть у человека и применяться в нужных ситуациях, но не болтаться все время на виду!
(при цитировании ссылка обязательна! )
Imo Imo
Обычно, это место вырезают когда оно воспаляется...
мат помогает более красочно донести мысль до оппонента. но всё хорошо в меру
мат - это одна из составляющих русского языка. А как часть можеть уродовать целое, если она выступает как данность?
я с интересом отношусь к мату (сказывается влияние преподавателей с филологического) - это занимательнейший предмет для изучения.
я бы сказала дополняет в некоторых случаях
наобарот портит.
смотря в каких случаях...
а это и есть настоящий русский язык)))))))))))))))))))))))
Сергей Маликов
А классики писали на иврите, что ли? )))
Мат в меру это наверно украшает русский язык! Но как сейчас его используют это действительно ужас!!!
выругаться-понимаю, но общаться...
Мат неискореним, с ним бесполезно бороться. Дети повзрослеют и поймут, когда и как правильно выражаться. Это мое субъективное мнение, может быть и спорное.
Ты сам себе ответил на свой вопрос, вроде и добавить нечего.
к мату я отношусь не так и не сяк, с одной стороны его можно употребить, я против мата на тв, хоть его и пикают, но смотрится не красиво, особенно в фильмах
смотря в какой ситуации и откого он звучит! я думаю что не тто и не то!
Когда он служит небольшим дополнением, а не заменяет почти все слова с ним ещё можно мириться. Да и то он подходит далеко не всем слоям населения. Человек с богатым словарным запасом вполне может обходиться без него.
согласна
Мат и русский язык неразделимы:
1)Мне плохо
2)Мне _бать как _уёво
Какой вириант лучше описывает состояние человека
Я За 2-ОЙ
1)Мне плохо
2)Мне _бать как _уёво
Я За 2-ОЙ
Ужасно ((Мат - это некрасиво и грубо, а главное неприятно слышать от друзей или от родственников. В русском языке достаточно слов, что выразить мысль. У меня сразу складывается отрицательное впечатление о людях, которые употребляют ненормативную лексику.
Сергей Маликов
А что вы говорите, когда, ну, скажем, больно стукнетесь? Какое первое слово? Если не мат, я снимаю шляпу!
Разнообразит, ведь некоторые не понимают нормативную лексику.
Обогащает=))
Является неотъемлемой его частью.
Иногда мат- как острая приправа к постному блюду. Главное - не переборщить.
смотря в каких целях ты используешь эти слова. очень часто у меня в жизни с нецензурной лексикой бывают связаны смешные случаи ))))