Прочее образование

этот город был назван в честь одного из легендарных братьев-основателей

У Эвнеи от Марса родилились близнецы - Ромул и Рем, сыновья Марса. По приказу царя слуга бро-
сил новорожденных младенцев в Тибр, но волны реки прибили корзину с
детьми к отмели, а волчица, пришедшая на водопой, на кормила их своим
молоком. Потом братьев подобрал и воспитал один из окрестных пастухов.

Возмужав, царские внуки превратились в красивых, сильных и сме-
лых юношей. Они стали предводителями сельской молодежи, главными
участниками многочисленных стычек, возникавших из-за угона скота и де-
лежа пастбищ. Однажды Рем поссорился с пастухами Нумитора и попал в
плен к собственному деду. Во время разборки тайна происхождения близ-
нецов раскрылась. Соединив своих сторонников с людьми Нумитора, Ромул
и Рем свергли преступного царя и вернули власть над Альбой деду. Сами
же со своей дружиной переселились на берег Тибра - в те места, где их
вскормила волчица. Здесь решили они заложить новый город, но никак не
могли договориться, кто будет в нем царствовать, - ведь у близнецов ни
в чем не было преимущества друг перед другом. Наконец, положившись на
волю богов, братья стали следить за небесными знамениями (приметами) .
Рем, гадавший на холме Авентин, первым увидел добрый знак - шестерку
парящих в небе коршунов. Ромул же, сидевший на Палатине, чуть позже
увидел 12 птиц. Каждый из братьев толковал знамения в свою пользу,
между ними разгорелась ссора, и Ромул, ударив сгоряча брата, убил его
на месте. На холме Палатин, где пролилась братская кровь, были возве-
дены первые укрепления города, получившего имя своего основателя. В
честь Ромула его назвали Рома. Так звучит это имя на латинском языке,
а по-русски мы произносим - Рим. Римские историки, изучавшие древности
своего народа, высчитали впоследствии год и день основания Рима - 21
апреля 754 г. до н. э. А современные ученые-археологи, проведя раскоп-
ки, обнаружили, что древнейшие поселки на римских холмах впервые объ-
единились в одно поселение в VIII в. до н. э.

Ромул, основатель города, стал первым римским царем.
Алеся Высоцкая
Лучший ответ
Рим
Братья - Ромул и Рем.... а город, соответственно - Рим.
Ket*******)))))) One
А может это Киев (братья Кий и Щек) , Рим ( Ромул и Рэм) , возможно есть и какие-нибудь другие города, но эти более известны.
Киев