Прочее образование
Колличество ума зависит от размера головы?
Это не так. Масса мозга, например, Байрона почти в 2 раза больше таковой мозга Ленина, но, нельзя сказать, что писатель был в 2 раза умнее. А если принять во внимание, что самый большой вес мозга у умственно отсталых людей, например страдающих идиотией, то эта теория вообще абсурдна.
А что такое УМ? Типа моск? Или другое ?
Френоло́гия (от греч. φρην — грудобрюшая преграда; переносное знач. — дух, душа, сердце и греч. λογος — слово, наука) — паранаука о связи психики человека и строения поверхности его черепа. Создателем френологии является австрийский врач и анатом Ф. Й. Галль. Он утверждал, что все психические свойства, якобы локализующиеся в полушариях мозга, при развитии вызывают разрастание определённого участка мозга, а это, в свою очередь, — образование выпуклости на соответствующем участке черепа; при недоразвитии каких-либо свойств в черепе образуются впадины.
Френология была очень популярна в первой половине XIX века. Но развитие нейрофизиологии показало несостоятельность теории Галля, и общество постепенно потеряло интерес к френологии. В действительности психические свойства человека не определяются рельефом поверхности мозга. Кроме того, форма черепа не повторяет формы мозга.
Нет. Самая большая голова у гидроцефалов (это когда отек мозга)
Смотря что считать за ум и кого брать.
Если только человека и привычное понятие ума- то никакой зависимости нет.
Ну не знаю.. . Количество, кстати с одной Л пишется.
Kamol Kamalov
ну если ты такая умная....так какая у тебя башка?
net kone4no, est genii s malenkoi golovoi i s bolsoi, zavisit imees ym, da ili net
Русская народная поговорка---" Большому уму и в маленькой голове не тесно! "
количество ума измеряется байтами, а объем в сантиметрах, вот и думай теперь
Конечно, не зависит!
нет
Нет!
Нет конечно!!!! А вдруг человек гидроцефал?? ? А ещё у даунов головы большие!!!!
НЕт скорее всего