Прочее образование

Как раньше называли правителей городов? Если у нас сейчас Мэр, то как называли в 18-19 века в Европе?

Сеньор. Верховным сеньором территории являлся король (герцог, князь), который назывался сюзереном.
МГ
Милана Гобеева
57 194
Лучший ответ
Губернатор
Алиев Фаиг
Алиев Фаиг
51 321
Валентина Штанько Ещё в Средневековье пожалуйста
66
11
Краткая история
343 подписчика
Затаенная ненависть к «русским гяурам»
2 дня назад
2,1 тыс. дочитывания
3 мин.
2,3 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
2,1 тыс. дочитываний, 92%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин. Среднее время дочитывания публикации.

За всю историю Российская империя никогда не была колониальной державой, в отличии от своих «цивилизованных» западных соседей, французов и британцев.

Крымские татары
Крымские татары
Затаенная злоба

Среди элиты Российской империи почти повсеместно присутствовали представители разных национальностей, в том числе и представители присоединенных территорий, которые получали, как правило, больше прав, чем коренные жители. РОССИЯ БЫЛА НАДКОЛОНИАЛЬНОЙ И РУСИФИКАТОРСКОЙ ДЕРЖАВОЙ!

Не обошла своим указом Екатерина II в 1784 году и крымских татар, сохранив все титулы и привилегии крымской знати, освободив от налогов мечети и мусульманское духовенство. Народ освобождался от воинской повинности. Это был хитрый план для подготовки их радикальной русификации..

Но, как хорошо не относилось руководство Российской империи к коренному населению Крымского полуострова, часть местных жителей еще до начала XIX века перебрались в Турцию. Оставшаяся часть затаила злобу к «русским гяурам», лишивших их привычной жизни и ждала удобного момента отомстить. Праздная жизнь, когда работали рабы, а они занимались только грабежами и набегами, местным татарам нравилась больше. К физическому труду потомки работорговцев испытывали патологическое отвращение.

Времяпровождение мужчин в Крыму в начале XIX века
Времяпровождение мужчин в Крыму в начале XIX века
Начало Крымской войны

С началом Крымской войны 1853- 56 года ситуация резко поменялась. После высадки коалиционного десанта (Турция, Франция, Англия) в Евпатории, крымские татары показали свою сущность. Буквально через неделю начались избиения и грабежи христианского населения города. Христиане в спешном порядке стали покидать Евпаторию, но в дороге их настигали конные татары, грабили и возвращали назад.
А ЧТО ЭТИ АНГЛИЧЕНЕ И ФРАНЦУЗЫ ХРИСТИАНАМИ НЕ БЫЛИ ЧТОЛИ???
А ВЫ НЕ БЫЛИ ЧТОЛИ СОЮЗНИКАМИ ЭТИХ АНГЛО_САКСОНОВ В ГОДЫ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ МИРОВЫХ ВОЙН????
ярл
Vitalii Timbalaru
Vitalii Timbalaru
679