Прочее образование

Как лучше учиться? Уйти после 9-го класса или остаться в 11-ом? А после пойти в институт или университет?

Я вот думаю уходить ли после 9-го класса, хотя уходить не хочется, хочется доучиться в 11-ом, а после уже в высшее образование?
Что из них лучше? Говорят что зря в 10-11ом классе время потеряешь? Например: я учился с 1-5 класс на хорошиста, а потом 6-8 класс учился плохо, но к 11 классы все тройки исправил, и стал хорошистом. Могу ли я получить грант? Меня эти вопросы очень волнуют. Ответьте пожалуйста на своем опыте или знаний, как и куда поступать.
В 11 классе будет очень сложно до учиться можно и так итак. Чтобы пойти на высшее через 9 тебе нужно после 9 кл. Пойти в колледж учится там тоже так же как и в школе только быстрее закончишь. После колледжа идешь в институт на первый курс. Ну а когда закончишь пойдешь в армию и будешь служить год. А через 11 тоже так же только в армию не пойдешь.
Аудандык Бiлiм Болiмi
Лучший ответ
Алексей Мурысин Спасибо за ответ! То есть и то и другое практически одно? То что я ушел с 9, не повлияет на мое будущее?
Andrei Maslovski После колледжа, он пойдёт в армию, а не в институт.
Ну, я восьмилетку окончил с шестью тройками. А среднюю школу без троек. Так что все зависит от тебя. По поводу грантов - это надо самому искать и добиваться, за тебя это делать никто не будет. Тот кто говорит, что 10-11 класс - это потеря времени или дурак или двоечник. Если у вас есть тяга к творческой работе, если вы хотите учиться - то конечно вам дорога в 10 класс.
Алексей Мурысин Спасибо за ответ! Как получить грант? Вот мой вопрос? Нужно просто закончить 11 класс на хорошиста? Или все 11 лет с 4-5 оценками?
Роза Исаева и ты троешник еще пытаешься тут помогать студентам? АХАХАХАХАХАХА
Я после 9 класса остался ещё на 2 года, до 11-го, потом учился в универе 5 лет, получил высшее образование по инженерной специальности "технология машиностроения".
В аттестате 9 класса есть тройки, а в аттестате 11 класса и дипломе нет троек, много четвёрок и мало пятёрок, меня устраивает)
Насчёт гранта не знаю, я их не получал.
Как лучше учиться - Вам решать, каждому своё.
Алексей Мурысин Спасибо за ответ!
Я бы в 11 пошёл, а потом в универ. Высшее в любом случае лучше, чем СПО.
Andrei Maslovski
Алексей Мурысин Спасибо за ответ!
Я бы училась до 11 класса а потом университет