Прочее образование

Дайте студентке советы о том как лучше подготовиться к экзамену, чтобы запомнить побольше?

1-полноценный сон
2-выученная перед сном информация, лучше запоминается
3-лучше готовьтесь с кем-то вместе
4-не верьте в таблетки
5-не перегружайте себя, будет каша
6-нормальное питание
7-спокойствие друг рассудительности, оградите себя от всего лишнего, особенно, если это может заставить вас нервничать
Елена Городничева
Елена Городничева
1 806
Лучший ответ
шпоры делай
Кирилл Ходжаев
Кирилл Ходжаев
64 234
запоминается то.
что понято.
Под пятку монету положить. Меня уверяли, что именно это помогает. Сам не проверял
Напиши шпаргалки от руки и держи их при себе ещё до экзаменов. Так легче выучишь всё. Попроси у кого нибудь старые работы прошлых лет и занимайся по ним, учитывая то как всё действует сейчас.
Писать шпаргалки по всем вопросам, которые не знаешь, и не полуночничать.
Akif Abbasov
Akif Abbasov
82 970
Приходит в голову фраза "Перед смертью не надышишься". Это называется - поезд ушёл: заниматься и учить материал нужно вовремя, в момент обучения и посещения заведения. Главное, знать основные формулы, ведь любую задачу можно решить своим способом, а не только тем, что предлагает преподаватель. Если только это не касается АКСИОМ: их-то нужно просто зубрить!!!! Главное, не волноваться и не впадать в истерику!! УДАЧИ И УСПЕХОВ!!!!
Tatjana Xxx
Tatjana Xxx
82 728
На лекции ходить
пятак под левую пятку, учебник под подушку... и выспацццо! )))
Татьяна Штрик
Татьяна Штрик
34 994
Писать шпаргалки по всему материалу но не пользоваться ими а знать, где он находится
учить на протяжении семестра, а не за несколько дней до экзамена. а так, настойка элеутерококка и женьшеня как природный энерготоник. больше энергии будет. хотя есть ещё таблетки, их некоторые принимают для лучшего усвоения и запоминания информации. но их достать сложно.
Алла Кархова
Алла Кархова
7 066
Александр Малков У меня не несколько дней до экзамена, a 2 недели еще. У нас этот предмет то всего 2 месяца был и я к понемногу читала, но материал все-рано большой. Целую книгу а 2 месяца прошли
Сделайте погружение на 5-6 часов. Лучше в читальном зале библиотеки с выключенным мобильным телефоном.
Ректора в постель и он тебе проставит все оценки. Или учителя
Начинать разбирать каждый день-два по одной теме и сразу же прорешивать уравнения, задачи и прочее. А вообще ещё лучше подойти к преподу и попросить какие-нибудь задачники, они это любят и препод поймёт что ты заинтересована в его предмете и отношение к тебе будет лучше. А по мимо всего этого, когда решаешь примеры, подходи к преподу и попроси помощь в объяснении решения, даже если и знаешь как решать, они ой как любят такое
Не бухать.
Учить ассоциативно, логически.
высыпаться и распланировать время
*айнура*
*айнура*
497
Рисовать mindmap на каждый билет. Читать не всё подряд, а ровно столько, чтобы mindmap нарисовать. Подробнее читай у Бьюзена.
Главное отдохнуть, расслабиться
Просто спи и спокойствее
пишите шпоры, в ходе работы вы запомните материал - вот примеры https://www.youtube.com/watch?v=CxuGpkZ0Vik
Положить книжку под подушку когда будешь спать, а потом (утром) повтори. ПРОВЕРЕНО!!!!
Zarina Zhetpisova
Zarina Zhetpisova
213
Учи стихи, развивается память.
Хороший сон перед тем как заснуть перечитайте текст
по раньше учи!
Писать много шпаргалок, что бы быстрее запомнить материал
просто забудь про него и не думай, сдашь!
Надежда
Надежда
113
Жуй жвачку когда что-то учишь, позже на экзамене тоже начни жувать жвачку и тогда мозг вспомнит больше.
Элёр Shmelik
Элёр Shmelik
113