Прочее образование

эссе на тему я в мире прав и обязанностей человека

ЭССЕ.
На тему: «Права и обязанности граждан».
Мы привыкли делить людей на бедных и богатых, искать различия между расами, мы смотрим на внешность, которая зачастую обманчива, мы видим красивую оболочку, забывая о духовных ценностях, нас интересует национальная принадлежность человека, а не его внутренний мир, мы смотрим на кого-то свысока, в то время как должны помнить то, что перед Всевышним мы все равны, ведь Он, в отличие от нас, поколения двадцать первого века, не обращает внимания на социальный статус или брендовую одежду. Некоторые люди, занимающие почётное место в обществе дали себе право унижать и оскорблять тех, кто находятся на значительно более низкой социальной ступени, нежели они. Они могут обладать многомиллионными состояниями, практически любое их желание может осуществиться за считанные секунды, но, на мой взгляд, среди всех этих богатств, они бедны, ведь кроме денег у них ничего другого нет. Им кажется, что деньги в этой жизни играют главную роль, а человеческие качества не годятся даже для второстепенных ролей. Но им следует помнить то, что независимо от социального положения люди между собой равны, для всех граждан РФ и РТ существует перечень прав и обязанностей, с которым должен быть ознакомлен любой уважающий себя человек. Государство не "дарует" права, оно только закрепляет их в законе и обеспечивает реализацию. Все люди без исключения с самого рождения имеют право на жизнь, собственное мнение, свободу мыслей и совести, достоинство личности, самозащиту, выбор религиозных взглядов и личную, неприкосновенную жизнь. Люди очень часто забывают о своих правах, закрывая глаза на издевательства и неуважительное отношение к своей персоне. Они немы, они молчат.

Продолжение в ссылке:
http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2013/04/15/esse-na-temu-prava-i-obyazannosti-grazhdan

Выберите что Вам подходит.
Кристина Х