Прочее образование

Как уговорить родителей остаться учиться до 11 класса?

Мои родители настаивают на том, что бы я ушла в этом году после 9 класса в техникум так, как считают, что там, куда я уйду меня смогут намного большему научить, чем в нашей школе и плюс обучение професии, считают, что я только годы потеряю, если останусь, а также приводят аргумент, что обучение в институте они не потянут, а идти в техникум после 11 уже будет глупо. Помогите, пожалуйста. Я не хочу ещё вступать в взрослую жизнь, и с професией, которой хотела бы заниматься ещё не определилась, а время на исходе. Не хочу в попыхах выбрать наугад, а потом жалеть....
Основной аргумент — вы не знаете, кем хотите стать в будущем. Тогда пройдите тестирование у профессионального психолога, который занимается профориентацией. Тесты и собеседование даст психологу возможность определить круг профессий, которые вам подходят не только по вашим знаниям и приоритетам, но и по вашему психотипу (любой психотип человека – это обобщение, попытка объединить в группу близкие и часто наблюдаемые вместе качества, черты характера, особенности темперамента, поведения и другие индивидуально типологические особенности личности, от чего зависят наши предпочтения и образ жизни). Вы обдумаете эти советы и выберете себе профессию. Если она требует высшего образования, тогда это будет решающий аргумент в споре с вашими родителями... а не тот, что предлагаете вы: продлить ваше детство... Успеха вам.
Марина Андреева
Лучший ответ
Юра Буйновский Здравствуйте! буду поддерживать Вас на Ответах и обязательно голосовать за Вас!

Счастья! удачи и благополучия в жизни!
Родители не могут вас содержать в институте, потому так и говорят. Идите в колледж, а после будете работать и учиться заочно. Тогда уже и будете знать чем заниматься.
1) В техникум можно пойти и после 11-ти классов. Сразу на 2-й курс. Это даже лучше будет. Так можешь и сказать родителям, как главный аргумент. Там на 1-м курсе все равно проходят то, что в школе в 10-м и 11-м классах. Но более поверхностно.
2) А в институт можно поступить на бесплатной основе (бюджет), если будут высокие баллы по ЕГЭ. Так вот к ЕГЭ лучше готовиться именно в школе, а не в техникуме. Если есть надежда на это, то так и скажи, что хочешь поступать в институт на бюджет. Но только, если так и есть, а не ради возможности потянуть детство.
3) Ты видимо слишком инфантильна и не хочешь взрослеть, поэтому родители и хотят тебя к этому подтолкнуть. Видимо ты как-то не так себя ведешь и расстраиваешь родителей. Они хотят, чтобы ты быстрее повзрослела.
4) Ты должна осознать, что твоим родителям видимо стало сложно тебя содержать. Они хотят, чтобы ты побыстрее стала зарабатывать деньги.
5) Выбор профессии - вопрос конечно очень сложный для 9-ти классника. Можно наделать ошибок. Но на первый взгляд можно ориентироваться на те предметы, которые тебе нравятся. Еще надо ориентировать на то можешь ли работать с людьми или только с бумагами, техникой. Можешь ли быть усидчивой или тебе нужно разнообразие.
Садись и изучай перечень профессий. Пора определяться. Хватит откладывать.
Родителей видимо не уговоришь, но и себе жизнь можешь испортить неправильным выбором.
5) Единственно, что можно сказать честно, что пока не можешь определиться с профессией и не хочешь зря тратить время в техникуме.

В общем решать окончательно – только тебе. Но … придется готовиться к самому неприятному – расставаться с детством! Постарайся к этому быть готовой мысленно. У тебя еще пол года на раздумье. Это более чем достаточно.

- Перечень профессий которым учат в колледжах и техникумах РФ (СПО)
http://docs.cntd.ru/document/499056441
http://base.garant.ru/70558310/#friends

- Перечень специальностей которым учат в институтах и университетах (ВПО) в РФ
http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_05/prm4-1.htm
Ирина Новикова
За 2 года в школе вряд ли определишься с профессией, лучше послушать родителей в данном случае.
Ирина Вишневская Ну почему же? Я за год (как в тех поступил) определился. Не то что бы я жалею, я много узнал, ценный опыт и все такое. Но работать по специальности я не буду.
В СПО банальные профессии. Если нужно что то нормальное, без высшего не обойтись. Сотрудник МЧС, МВД, Преподаватель, Врач... Это все требует высшего образования.
Зарина Исаева
Просто завали экзамены чтобы тебя не взяли
Скажи
Маман, если я после 9класса уйду, то с вами до 30жить буду)
Какие-то очень странные родители, вроде все желают своим детям качественное образование, а Ваши...
скажите, что для нормальной работы НУЖНО оконченное школьное образование и НИКАКИХ обходных путей НЕТ