Прочее образование

Помогите с вопросом:

Доброго времени суток. Хочу в будущем стать ведущей, т. к. вижу там хлеб, и хочу работать именно в этой сфере. Но я стала задоваться вопросом: "-Если я отучусь в театральном институте, куда мне идти дальше?". То есть что делать? С чего начать? Как им стать?
Где учиться и как стать телеведущим:

Какое же образование нужно получить, чтобы стать телеведущим? Не идти же, в самом деле, в Московский инженерно-строительный институт по специальности "теплогазоснабжение", которую в свое время окончил Леонид Якубович... Журналистика - то, что нужно. Только эта специальность даст необходимые знания и оптимально адаптирует к дальнейшей работе на телевидении. "Профессии телеведущего в чистом виде сегодня не существует считает Татьяна Шамарина, ректор Останкинского института телевидения и радиовещания. - Раньше дикторы только читали текст, а большинство современных ведущих выполняют и журналистскую работу: сами собирают информацию, готовят материал к эфиру".

Идеально, если в рамках специальности "журналистика" есть специализация "телерадиожурналистика". Это значит, что с третьего курса (иногда и раньше) вы будете досконально изучать особенности работы на ТВ, да и практика предстоит соответствующая. В подготовке теле- и радиожурналистов из государственных вузов преуспели Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ), Московский государственный институт международных отношений (университет МИД России) (МГИМО), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), из негосударственных Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина (ГИТР), из специализированных Останкинский институт телевидения и радиовещания, Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО).

Конкурсы на журналистику всегда очень высоки. В РГГУ почти 14 человек на место, в МГУ около 5. Такая разница в цифрах вполне объяснима: в МГУ бюджетных мест в несколько раз больше, поэтому даже при огромном количестве абитуриентов есть шанс поступить. Но, разумеется, свои силы и знания нужно оценивать адекватно требованиям вуза. Можно поступить и в любой другой институт на факультет журналистики только в Москве их около 25. Но устроиться на практику на ТВ в этом случае сложнее.

http://profvibor._____ru/catalog/article.php?ELEMENT_ID=4471

( удалить пробел_____, скачав ссылку в поисковик ).

Куда сегодня может пойти учиться человек, желающий стать телеведущим? Как много на этом рынке сейчас предложений?

Ответ. Если иметь в виду профессионального телеведущего, получившего высшее образование соответствующего профиля, то никуда, кроме Высшей школы телевидения МГУ. Дело в том, до сих пор не существовало так называемого Федерального образовательного стандарта высшего профессионального образования «Телевидение» и, в частности, так называемого профиля «телеведущий».

http://www.ftv.msu._____ru/content/slovodekana.php?ELEMENT_ID=1426
Sanjar Kasymov
Лучший ответ
Приятная внешность, дикция, грамотность, приятный голос, спокойствие и постоянно получать полезные знания
Valeric Rusu