Прочее образование

Я школьник. Хочу стать юристом. Нужно пару ответов.

Мне 14 лет, учусь в 8 классе. В будущем хочу стать юристом и работать адвокатом. На какие школьные предметы нужно делать углубления уже сейчас?
Гуманитарньiе науки.
Аня Кузнецова
Лучший ответ
Лучше всего учиться равномерно хорошо по всем предметам.
Может ведь так получиться, что к 11 классу ты поймешь, что учебных заведений, готовящих как бы юристов, в стране тысячи. Настоящих юристов готовят только относительно небольшое количество серьезных вузов, поступить туда сложно. Учиться, если учиться без взяток и проплаты преподавателям, сложно. После окончания ты еще никто, устроится на работу даже простым клерком не так и просто. До того времени, что ты может быть станешь адвокатом, пройдет после окончания вуза несколько лет, куча труда, сил, времени.
И вот тогда, когда ты лет через десять после окончания школы устроишься где-нибудь помошником адвоката (если сильно повезет), ты сможешь сводить концы с концами.

А ты небось уже видишь себя сразу после окончания какого-нибудь коммерческого вуза крутым адвокатом, загребающим деньги лопатой?

Так что, учись хорошо по всем предметам, сдавай прилично ВСЕ экзамены, а концу 11 класса будешь смотреть на вещи более "трезво"
Dilovar Saidkulov
Русский язык и литература, история, обществознание.
Дмитрий Кива
Анна Бурлакова А каким образом влияет история? Можно подробнее?
Посмтрите вот здесь около 500 программ разных вузов страны, связанных с юриспруденцией https://postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/razdel-yurisprudenciya/ Отметьте в правом верхнем углу город, где планируете обучаться и смотрите, какие программы и каких вузов есть. В основном сдавать нужно будет русский, историю и обществознание - на эти предметы и делайте упор.
обществознание, история, русский. на егэ пригодится
Mercane Aliyeva
Общество знание, английский, математика, ну а на самом деле советую тебе все зубрить ибо мало-ли что . Ну главное обществознание и история
Общага, по теме "право/общество"

Но лучше не идти, сейчас все за деньги

Адвокатов много, да и юристов тоже

Но нужны образованные юриспруденты

Если уж так тянет

То удачи