Прочее образование

помогите срочно

Нужен доклад. описание рабочего места швеи. лучше с ручной машинкой. очень нужно
Санитарно-гигиенические требования к организации рабочего места швеи. В результате протекания технических процессов на предприятии воздух загрязняется разнообразными парами, газами и пылью. Уровни шума на рабочем месте не должны превышать значений, установленных для данных видов работ «Санитарными нормами допустимых уровней шума на рабочих местах» или ГОСТ 12.1.003-89 ССБТ «Шум. Общие требования безопасности» [7] По временным характеристикам – шум постоянный.
Более подробно там - http://www.5ballov.ru/referats/preview/37955
Morgan Dj
Лучший ответ
А чего так сложно самой сделать. Чисто логически.
1.Ручная машинка
2. Подставка (тумбочка)
3.Верхнее освещение
4.Ящики для принадлежностей.
Евгений Харин
яндекс тебе в помощь..
Анна Андреевна
А где сейчас практикуют ручные машинки.... их то и впомине нет.... какое же рабочее место? Смотри в прошлом веке :-))
Рабочее место для выполнения машинных работ оборудуют столом и винтовым стулом, который даёт возможность регулировать высоту сидения. На столе устанавливают швейную машину и раскладывают необходимые инструменты и приспособления (с правой стороны от машинки) . Большую роль при организации рабочего места имеет правильная освещённость. На рабочем месте должно быть местное освещение или в виде отдельного светильника, или вмонтированного в корпус машины. Поверхность стола должна быть гладкой, чтобы при обработке не повредился материал изделия о шероховатую поверхность стола. Площадь рабочей поверхности стола определяется размерами швейной машинки и приспособлений, размерами деталей изделия и характером выполняемых операций. Так как обрабатываемые детали располагаются с левой стороны относительно головки швейной машины, поэтому с левой стороны на столе должно быть достаточно свободного места для размещения обрабатываемых деталей, особенно, если они больших размеров (пододеяльник, например) . Обрабатываемое изделие не должно падать со стола из-за нехватки места, что неизбежно приводит к искривлению строчки и ухудшению качества. Рядом со столом должна находиться мусорная корзина для удаления обрезков, ниток и т. д. На столе в удобном месте может быть укреплён магнит (или несколько) для постоянного размещения в определённой зоне ножниц и портновских булавок, необходимых для временного скрепления обрабатываемых деталей. Для хранения ниток, запасных шпулек, мела, сантиметровой ленты и других необходимых инструментов и приспособлений служат либо выдвижные ящики стола или полочки, укреплённые рядом с рабочим местом. На столе находятся только обрабатываемые детали и те инструменты и приспособления, которые необходимы для выполнения технологических операций, ничего лишнего на столе не должно быть.
По окончании работы необходимо провести тщательную уборку рабочего места, почистить и смазать рабочие детали машинки, инструменты положить в ящики стола. Правильная организация рабочего места повышает производительность труда и качество продукции.
Fresh$ .
А своей головой не пробовала? Или шить тоже будешь через интернет ?
Библиотеки пока есть в наличии, лучше техническую. Ручная машинка - прошлый век уже. Придется по старинке - в читальный зал, или книжку в библиотеке и самой информацию выискивать и набирать....
Kamila Lakpaeva
N(
Nurush (Official Page)
в нете набери. много есть. или статут военный Украины
Щас пойдёт флуд. . Уже пошёл) ) гугл вам в помощь, здесь мало швей
Aziz Ashorov
Попробуйте на allbest
Ruslan Gizatov
Ой с удовольствием помогла, но у меня недавно виндос полетел а там была фотка. Сори прости что не смогла помочь.
Arsen Iskakov
А попроще не могла тему выбрать???
Более подробно там - http://www.5ballov.ru/referats/preview/3...