Прочее образование

сколько нужно учиться на офицера? Чтобы пойти в ФСБ

Как происходит подготовка офицерского состава в наши дни?
В Российской Федерации имеется достаточное количество военных вузов, занимающихся подготовкой будущих офицеров. Каждое учреждение вправе предъявлять к кандидатам свои требования. Всю необходимую информацию о том, как стать военным офицером, можно получить в комиссариатах. Избрав будущую профессию военного, молодой человек к намеченной цели может пойти двумя путями :

Путь первый Этот вариант считается самым трудоемким, так как может занять долгий промежуток времени. Процесс обучения нелегкий. Происходит он в высших специализированных военных учреждениях. Перед тем как стать офицером и получить звание, молодой человек должен несколько лет проучиться и успешно окончить военный вуз. Этот вариант избирают все будущие кадровые офицеры. Для тех, кто интересуется, как стать офицером российской армии, и желает пройти специальную подготовку на территории РФ, имеется 55 военных вузов: институты, университеты и академии, предоставляющие своим выпускникам более 250 специальностей

Путь второй Многих будущих абитуриентов интересует, как после гражданского вуза стать офицером. Возможно ли это?
Офицерское звание можно получить и на “гражданке”. Для этого необходимо: выбрать вуз с военной кафедрой; успешно окончить его; пройти полевые сборы (они длятся 80 дней). Граждане, окончившие гражданский вуз с военной кафедрой до достижения ими 24- летнего возраста, по прохождении предварительного отбора и специальной подготовки получают офицерское звание. Работу с выпускниками осуществляет военкомат по месту прописки.
Какой способ лучше? Каждому желающему стать офицером предоставляется возможность выбора того или иного пути. Военные учебные заведения призваны помочь каждому желающему как узнать, как стать офицером РФ, так и в дальнейшем полностью связать свою жизнь с армией. В данном случае возраст абитуриентов ограничен рамками: от 16 до 27 лет. При поступлении имеется неформальное требование: желательно, чтобы кандидат прошел срочную службу. Лицам младше 18 лет законодательством предусмотрены отсрочки и академические отпуска на период их службы. При выборе гражданского учебного заведения особое значение имеет наличие в нем военной кафедры. Успешное окончание такого гражданского вуза дает выпускнику возможность как стать офицером срочной службы (получить чин лейтенанта), так и выйти в запас и не связывать свое будущее с армией. При желании лица, окончившие гражданские вузы, могут восстановиться для прохождения службы в качестве офицеров. Для этого нужно обратиться в местный военкомат с заявлением о желании служить по контракту и пройти медицинское обследование. Для претендентов, окончивших гражданские вузы без военной кафедры, предусмотрены специальные командирские курсы, которые позволяют быстро стать офицером. По окончании гражданского вуза с военной кафедрой После гражданского вуза выпускник получает звание лейтенанта. Нередко происходит вербовка людей с гражданки и с высшим образованием в государственную охрану.
Продолжение в ссылке:.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/266318/kak-stat-ofitserom-posle-grajdanskogo-vuza
Тамара Рудская
Лучший ответ
Просто Я