Прочее образование

Стоит ли идти в суворовское училище?

Многие говорят, что туда только детей, которых в ПТУ позорно отдать, отдают в училище. Правда ли это? Там много быдла что ли? Не нужно туда идти?
Если местаете стать военным-то и не раздумывайте!
Но туда не просто попасть. И Вам не про Суворовское училище рассказывати, а про ПТУ и то не во всех ткак плохо.
Организация приема в училище:

Прием в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с приказом Приказ Министра обороны Российской Федерации N 515 от 21 июля 2014 г. и с законодательством Российской Федерации.

Численность набора, классы набора ежегодно определяются решением Министра обороны Российской Федерации.

Преимущественным правом приема в училище в соответствии с частью 6 статьи 86 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
дети, находящиеся на иждивении указанных лиц;
дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Прием в училище осуществляется по результатам вступительных испытаний по

русскому языку,
математике,
иностранному языку,
определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище,
уровня их физической подготовленности,
а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Продолжение в ссылке:
http://www.svu.ru/index.sema?a=articles&pid=9

Правила поступления в КСВУ В училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола, окончившие 8 класс общеобразовательного учреждения, не старше 15 лет по состоянию на 31 декабря года поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.
В училище отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательной школе один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.
Несовершеннолетние граждане-сироты, а также несовершеннолетние граждане, оставшиеся без попечения родителей, поступающие в училище, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4384230/
© Woman.ru
А)
Алиса... )))*
Лучший ответ
стоит, если есть возможность
Есть желание - иди поступай, нет его - ищи, что по душе.
Стоит, но туда берут с 4 но класса
Человеком станет, но малость отбитым на голову.
Роман Набоков
Быдла я там не видел. По своему опыту скажу - идти ни в коем случае не стОит. СтОит не слушать женщин которые популяризируют военную службу. Пусть женщины это между собой на кухне обсуждают и не лезут со своими советами в дела реальных пацанов.
Parastu 2015