Прочее образование

Чтобы работать копирайтером, какое образование надо иметь? И куда поступать. P. S. В Минске

Polybomu. Uigur.
Polybomu. Uigur.
146
Валладарес Дж. А. - Ремесло копирайтинга . Скачать книгу бесплатно:
Описание книги Валладарес Дж. А. - Ремесло копирайтинга

«Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется...». А что делать тем, чье слово должно отозваться увеличением объемов продаж, успехом нового товара на рынке? Как это происходит, чем изо дня в день занимаются копирайтеры всего мира, как овладеть этим ремеслом? Об этом и рассказывает эта книга. Однажды мне в голову пришел афоризм: копирайтер - поэт коммерции. Воспевать бездушный товар, делать его живым и интересным может только человек, способный к созиданию, человек с богатым внутренним миром, в котором каждую минуту рождаются идеи и этим идеям нужно воплощение: их нельзя долго носить в себе, идеи - товар скоропортящийся, могут устареть или зародиться в голове другого копирайтера - представителя одной из немногих профессий, простите за каламбур, сочетающей в себе очень много профессий.
Чтобы стать хорошим копирайтером, нужно быть немного писателем и художником, актером и психологом, лингвистом и продавцом. Копирайтер по своей сути - ловец душ людских, расставляющий на газетных полосах сети из слов, образов и разбуженных желаний, а такое искусство дорого стоит. Если представить, что эту книгу написал рекламист из Страны восходящего солнца, - ей подошло бы название «Путь копирайтера» - путь воина пера и мысли, с момента его появления в рекламе и до момента становления Мастера.
Но книгу написала индийский копирайтер Джун Валладарес на основе своего собственного пути в крупнейших рекламных агентствах Индии - редкий случай на книжной полке, «экзотика» помноженная на необычную подачу информации и откровенность содержания. Эта книга - о копирайтинге, специфике работы и взаимоотношениях в рекламном агентстве, книга, написанная копирайтером для копирайтеров, - так кратко можно было бы обозначить се содержание. Когда рекламщик пишет о своей работе, на выходе всегда получается захватывающе и цинично, как у Бегбедера, у Джун - своя восточная циничность, спрятанная в честности и иронии. Честный рассказ о жизни в рекламных агентствах Индии, о жизни, которая мало чем отличается от Москвы или Парижа - везде копирайтеры болеют поиском идеи, поиском одного единственного правильного слова и везде есть клиенты, которые не могут оценить гениальную идею. Новичок об этом говорит с обидой, мастер - с иронией.

http://bincofm.ru/book_reklama10

Все отрасли → Маркетинг, реклама, PR
Работа копирайтером в Беларуси:
https://jobs.tut.by/catalog/Marketing-Reklama-PR/Kopirajter
Виктор Стрельцов
Виктор Стрельцов
56 276
Лучший ответ
дык никакого-пиши себе и зарабатывай)
Дулат Ихласов
Дулат Ихласов
53 085
Это лохотрон не лезь
Сергей Аргунов
Сергей Аргунов
18 625
ознакомится можно тут eromoney.com
Если Вы надумали стать копирайтером, то могу посоветовать вот этот прекрасный сайт eromoney.com. Я сам когда-то интересовался этой работой, но нашел другую. Сайт хороший переходите и регестрируйтесь. Рекомендую!
Олег Хала
Олег Хала
497
надо иметь руки и клавиатуру и все, я работаю в http: //eromoney.com просто надо печатать уметь и вовремя выполнять задания.
не надо никуда поступать, берешь и печатаешь
Alexander Smirnof
Alexander Smirnof
263
Насчет образование не очень знаю, но советую обратиться в eromoney.com Здесь помогут с вашим вопросом
eromoney.com/ Вот здесь можно присмотреть работку, я думаю Вы найдёте что хотите!
Ol'ga *
Ol'ga *
187
Для работы копирайтером особого образования не требуется. Достаточно и 11 классов школьного образования и хорошего знания русского языка и правописания. Так же нужно креативно подходить к написанию текста, чтобы он был максимально интересен пользователю. Можете попробовать поработать описывая видео ролики, достаточно интересная и не сложная подработка вот
здесь - eromoney.com
Достаточно уметь правильно, лаконично и грамотно излагать свои мысли, а также разбираться в вопросе, о котором пишете. Вот ссылочка: Заработок для копирайтеров - Advego - это неплохой старт. Большое количество работ с разным объемом и на разные темы. Помимо копирайтенга есть и другие виды заработка. Проверено на личном опыте: заказчики платят ( если вы качественно выполняете задание), деньги выводятся.