Валладарес Дж. А. - Ремесло копирайтинга . Скачать книгу бесплатно:
Описание книги Валладарес Дж. А. - Ремесло копирайтинга
«Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется...». А что делать тем, чье слово должно отозваться увеличением объемов продаж, успехом нового товара на рынке? Как это происходит, чем изо дня в день занимаются копирайтеры всего мира, как овладеть этим ремеслом? Об этом и рассказывает эта книга. Однажды мне в голову пришел афоризм: копирайтер - поэт коммерции. Воспевать бездушный товар, делать его живым и интересным может только человек, способный к созиданию, человек с богатым внутренним миром, в котором каждую минуту рождаются идеи и этим идеям нужно воплощение: их нельзя долго носить в себе, идеи - товар скоропортящийся, могут устареть или зародиться в голове другого копирайтера - представителя одной из немногих профессий, простите за каламбур, сочетающей в себе очень много профессий.
Чтобы стать хорошим копирайтером, нужно быть немного писателем и художником, актером и психологом, лингвистом и продавцом. Копирайтер по своей сути - ловец душ людских, расставляющий на газетных полосах сети из слов, образов и разбуженных желаний, а такое искусство дорого стоит. Если представить, что эту книгу написал рекламист из Страны восходящего солнца, - ей подошло бы название «Путь копирайтера» - путь воина пера и мысли, с момента его появления в рекламе и до момента становления Мастера.
Но книгу написала индийский копирайтер Джун Валладарес на основе своего собственного пути в крупнейших рекламных агентствах Индии - редкий случай на книжной полке, «экзотика» помноженная на необычную подачу информации и откровенность содержания. Эта книга - о копирайтинге, специфике работы и взаимоотношениях в рекламном агентстве, книга, написанная копирайтером для копирайтеров, - так кратко можно было бы обозначить се содержание. Когда рекламщик пишет о своей работе, на выходе всегда получается захватывающе и цинично, как у Бегбедера, у Джун - своя восточная циничность, спрятанная в честности и иронии. Честный рассказ о жизни в рекламных агентствах Индии, о жизни, которая мало чем отличается от Москвы или Парижа - везде копирайтеры болеют поиском идеи, поиском одного единственного правильного слова и везде есть клиенты, которые не могут оценить гениальную идею. Новичок об этом говорит с обидой, мастер - с иронией.
http://bincofm.ru/book_reklama10
Все отрасли → Маркетинг, реклама, PR
Работа копирайтером в Беларуси:
https://jobs.tut.by/catalog/Marketing-Reklama-PR/Kopirajter
Прочее образование
Чтобы работать копирайтером, какое образование надо иметь? И куда поступать. P. S. В Минске
дык никакого-пиши себе и зарабатывай)
Это лохотрон не лезь
ознакомится можно тут eromoney.com
Если Вы надумали стать копирайтером, то могу посоветовать вот этот прекрасный сайт eromoney.com. Я сам когда-то интересовался этой работой, но нашел другую. Сайт хороший переходите и регестрируйтесь. Рекомендую!
надо иметь руки и клавиатуру и все, я работаю в http: //eromoney.com просто надо печатать уметь и вовремя выполнять задания.
не надо никуда поступать, берешь и печатаешь
Насчет образование не очень знаю, но советую обратиться в eromoney.com Здесь помогут с вашим вопросом
eromoney.com/ Вот здесь можно присмотреть работку, я думаю Вы найдёте что хотите!
Для работы копирайтером особого образования не требуется. Достаточно и 11 классов школьного образования и хорошего знания русского языка и правописания. Так же нужно креативно подходить к написанию текста, чтобы он был максимально интересен пользователю. Можете попробовать поработать описывая видео ролики, достаточно интересная и не сложная подработка вот
здесь - eromoney.com
Достаточно уметь правильно, лаконично и грамотно излагать свои мысли, а также разбираться в вопросе, о котором пишете. Вот ссылочка: Заработок для копирайтеров - Advego - это неплохой старт. Большое количество работ с разным объемом и на разные темы. Помимо копирайтенга есть и другие виды заработка. Проверено на личном опыте: заказчики платят ( если вы качественно выполняете задание), деньги выводятся.