Прочее образование

Хелп Один человек "зае*ал" разговорами про танки Как ему объяснить что это некому не интересно?

Есть такой рассказ в англ. литературе. Узнайте что-либо об удобрениях в сельском хозяйстве и как только он заговорит о танках, вьi начинайте ( с другими) обсуждать агрономию с терминами. Он заглохнет.
Valeriy Sizyov
Лучший ответ
Если вы стесняетесь попросить помощи у родителей, в школах есть психологи которые должны хранить в секрете конфиденциальную информацию если она не нанесет ущерба здоровью других школьников, учителей или школе. Также безопасности РФ.
Sanzhar Sarkytbayev
Галина Олейник Только есть одно но...
Школа давно окончена
Переведите тему сами или вежливо скажите: "ой, давай о чем-нибудь другом поговорим".
Во-во, многие достают тоже на работе)
Sveta Kvs
Так проведите с ним "Сократову беседу": Метод Сократа — метод, названный в честь древнегреческого философа Сократа, основывающийся на проведении диалога между двумя индивидумами, для которых истина и знания не даны в готовом виде, а представляют собой проблему и предполагают поиск. Этот метод часто подразумевает дискуссию, в которой собеседник, отвечая на заданные вопросы, высказывает суждения, обнаруживая свои знания или, напротив, своё неведение. Смысл таковой состоит в том, что требуется задавать танкисту вопросы про танки таким образом, что отвечая на них он для всех окружающих и для себя обнажал всю глупость и несуразность своего ""увлечения"".

Сократический метод — это метод элиминирования гипотез, где инициатива одной из сторон была направлена в одних случаях на то, чтобы умерить самоуверенность собеседника, мнящего себя знающим, и доказать ему, что он не только ничего не знает, но более того: оставаясь недалеким человеком, не подозревает о своем невежестве; в других случаях оно имело целью ориентировать собеседника на самопознание, а также на обнаружение и уяснение того, что в нём самом до этого оставалось скрытым, неясным и дремлющим. Этому методу Сократ давал название «обличие». Первый случай назывался «ирония». Последний же случай Сократ рассматривал как средство, с помощью которого можно содействовать «рождению» истины в голове собеседника. Этот метод он называл «майевтикой»

Заодно потренируетесь в ораторском искусстве и в ведении умной беседы - в жизни этот навык всегда пригодится =)