Прочее образование

Может ли человек всегда быть искренним? напишите раскрытый ответ

В вещах принципиальных необходимо следовать правде. Однако, я об этом уже писала, никогда не скажу мужу об измене его жены и жене об измене мужа. Никогда не скажу правду о диагнозе больному человеку... это дело его врача. А в остальном... принимаю, ограниченно, ложь во спасение, если невозможно раскрыть истину. Но правду говорить легче, чем уклоняться от нее К сожалению, есть немного людей, которые не переносят обиду за сказанное им на того, кто
по их же просьбе раскрыл им глаза на ложь близкого человека. У них всегда виноват кто-то другой, а не он, которому найдется оправдание...
Виктор Говин
Лучший ответ
Не всегда удобно сказать дураку, что он дурак, особенно если этот человек старше или выше рангом по статусу. Можно похвалить человека за что-то сделанное, даже если тебе это не нравится, но человек очень старался и не хочется его обижать. Нельзя человеку сказать, что он серьезно болен и скоро уйдет навсегда. Не всегда очень хочется видеть гостей, если они пришли не вовремя или ты очень устал, но из уважения к ним ты их принимаешь с радостью, потому что по жизни ты всегда очень рад их видеть. Не всегда можно говорить родителям о каких-то неприятностях жизни, которые, ты уверен, потом исправятся, но а родителей огорчать не хочется. Вот решай, всегда ли должен быть искренним человек. Искренне радоваться удачам, своим и чужим, искренне огорчаться за себя и за друзей - это одно. Но если искренность граничит с жестокостью, глупостью, то это совсем другое.
Натали Ромашка
Не может. Ему надо притворяться и канючить. Всех разжалобить надо. Чтоб сделали за тебя домашку
.K
..:: K[N]G ::..
Человек и так всегда искренен когда ему скрывать нечего. Вот я к примеру. В жизни не то что противозаконного... Да я даже и не ударил никого. Говорю все что на уме и даже не пытаюсь это осмысливать, так как в принципе скрывать мне нечего.)