Прочее образование

Какие есть аниме на подобие: Богиня благославляет этот прекрасный мир. Подскажите какие нибудь аниме похожие на это.

Попробуй:
Нет игры, нет жизни
Re:Zero(Жизнь с нуля в альтернативном мире)
В другом мире со смартфоном

Описания:
Нет игры, нет жизни
Во многих семьях братья и сестры не могут найти общий язык, но у восемнадцатилетнего Соры и его одиннадцатилетней сестренки Широ, несмотря на заметную разницу в возрасте, таких проблем нет. А все потому, что они очень похожи – оба не созданы для жизни в обществе, совсем не выходят из дома и все время тратят на онлайн-игры. Так жизнь, к которой они относятся как котстойной игре, и проходила бы мимо, если бы однажды в окно чата не постучалась... самая настоящая городская легенда
Некто предложил заядлым геймерам игру в шахматы, а когда Широ с Сорой приняли вызов и ценой немалых усилий все-таки одержали победу, выяснилось, что это был первый шаг навстречу новой жизни. Их оппонентом оказался странного вида паренек, , назвавший себя богом и объявивший, что подарит Соре и Широ возможность переродиться в другом мире – том, который подходит им куда больше нашего. В мире, где все конфликты переносятся на игровое поле и где двое затворников с невероятным геймерским опытом точно не пропадут.

Многие жалуются на скучную жизнь, но немногие понимают, что альтернативой скуке подчас может стать полное безумие, которому никто не обрадуется. Что-то в этом духе случилось и с Субару, нашим главным героем. Начало его истории было многообещающее: по пути домой из магазина он внезапно был перенесен в иную реальность. Если выражаться точнее, то Субару в другой мир вызвали, причем намеренно… да только кого волнует точность, когда она ничего не проясняет?
Не успел Субару, оказавшийся совершенно один в незнакомом месте, толком удивиться, как столкнулся с новым сюрпризом – на парня напали. Впрочем, сразу за нападением последовала приятная встреча – Субару был спасен загадочной девушкой с серебряными волосами. В ответ на столь щедрый жест парень решил во что бы то ни стало вернуть любезность и объединить силы с девушкой, чтобы спастись им обоим. К сожалению, коварной судьбе решимость Субару не указ: углубившись в изучение странных обстоятельств, в которых они оказались, он был убит вместе с напарницей. Впрочем… и это еще не конец. Умерев, Субару приобрел способность возвращаться к жизни и заново проживать свое похищение. Теперь его главная цель – любой ценой спасти подругу

В другом мире со смартфоном
Если вы думаете, что Бог непогрешим, всемогущ и всегда прав, то это аниме заставит вас в этом разувериться. Даже боги не застрахованы от ошибок! Всё же, работа у них сложная, круглосуточная и без выходных, за каждым человеком попробуй-ка уследи. Ещё и желания всякие требуют исполнять, а молоко за вредность не дают! Вот и идёт голова кругом от этих неутомимых верующих.
Смерть паренька по имени Мочизуки Тоя стала неожиданностью для всех, в том числе и для самого Бога. Вернуть всё, как было, он не может, а вину свою перед парнем загладить хоть как-то, но надо. Поэтому и предложил Бог Тое сделку: он отправляет его в параллельный фантастический мир, делает парня умнее, сильнее, да ещё и магией вдобавок снабжает. А вишенкой на торте становится возможность взять с собой смартфон! Вот это да! Тоя не смог устоять перед предложением и отправился на пару со своим мобильным другом навстречу приключениям! В новом мире он знакомится с многими влиятельными людьми и даже обретает наследие древней цивилизации. Вот вам и жизнь после смерти

Все эти аниме похожи тем, что главные герои попадают в другие миры, сражаются и конечно же, они комедии
Приятного просмотра!
Закир Бабаджанов
Лучший ответ
«Ixion Saga DT»