Практическая работа №8 «Правописание прилагательных»
Задание 1 Запиши словосочетания. Выдели окончания. Определи число, род и падеж у имени прилагательного.
Под передн.. (…) стулом, в передн.. (…) углу, за соседн.. (…) домом, о соседн.. (…) магазине, лучш… (…) ученикам, о лучш.. (…) друге, в дальн.. (…) походе, с дальн.. (…) родственником, ранн.. (…) утром, в ранн.. (…) детстве, вечерн.. (…) поездом, на вечерн.. (…) сеансе, син.. (…) небо, син.. (…) цветы, весенн.. (…) солнце, весенн.. (…) дни, осенн.. (…) листья, осенн.. (…) ненастье, горяч.. (…) молоко, горяч.. (…) пирожки, верхн.. (…) место, верхн.. (…) ветки, старш.. (…) братья, старш.. (…) поколение.
Прочее образование
Русский язык «Правописание прилагательных»
Под передним стулом, за соседним домом, с дальним родственником, вечерним поездом -- мужской род, единственное число, творительный падеж.
В переднем углу, о соседнем магазине, о лучшем друге, в дальнем походе, на вечернем сеансе -- мужской род, единственное число, предложный падеж.
Лучшим ученикам -- мужской род (в ед. числе ученик), множественное число, дательный падеж.
Ранним утром -- средний род, единственное число, творительный падеж.
В раннем детстве -- средний род, единственное число, предложный падеж.
Синее небо, весеннее солнце, осенне ненастье, горячее молоко, верхнее место, старшее поколение -- средний род, единственное число, именительный или винительный падеж.
Синие цветы, весенние дни, осенние листья, горячие пирожки -- мужской род (в ед. числе цветок, день, лист, пирожок), множественное число, именительный или винительный падеж.
Верхние ветки -- женский рож (в ед. числе ветка), множественное число, именительный или винительный падеж.
Старшие братья -- мужской род (в ед. числе брат), множественное число, именительный падеж.
Под передним стулом, в переднем углу, за соседним домом, о соседнем магазине, лучшим ученикам, о лучшем) друге, в дальнем походе, с дальним родственником, ранним утром, в раннем детстве, вечерним поездом, на вечернем сеансе, синее небо, синие цветы, весеннее солнце, весенние дни, осенние листья, осеннее ненастье, горячее молоко, горячие пирожки, верхнее место, верхние ветки, старшие братья, старшее поколение. Число, род и падеж - совсем просто определить
Алина Архангельская
времени просто нету
Алина Архангельская
Если вам не трудно ответьте полностью