Прочее образование
География. Природные зоны
Назовите природные зоны Филиппин
Откройте для себя Филиппины
Лусон: природные и заповедные зоны
Минданао: природные и заповедные зоны
Себу: природные и заповедные зоны
Остров Панай: природные и заповедные зоны
Палаван: природные и заповедные зоны
Остров Негрос: природные и заповедные зоны
Себу: природные и заповедные зоны
Остров Самар: природные и заповедные зоны
Остров Бохол: природные и заповедные зоны
Миндоро: природные и заповедные зоны
Пуэрто-Принсеса: природные и заповедные зоны
Бусуанга: природные и заповедные зоны
Давао: природные и заповедные зоны
Остров Лейте: природные и заповедные зоны
Корон: природные и заповедные зоны
Остров Сикихор: природные и заповедные зоны
Остров Ромблон: природные и заповедные зоны
Остров Гимарас: природные и заповедные зоны
Romblon: природные и заповедные зоны
Зона Субик-Бей-Фрипорт: природные и заповедные зоны.
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g294245-Activities-c57-t68-Philippines.html
Лусон: природные и заповедные зоны
Минданао: природные и заповедные зоны
Себу: природные и заповедные зоны
Палаван: природные и заповедные зоны
Себу: природные и заповедные зоны
Миндоро: природные и заповедные зоны
Бусуанга: природные и заповедные зоны
Давао: природные и заповедные зоны
Корон: природные и заповедные зоны
Romblon: природные и заповедные зоны
Филиппины находятся в зоне высокой сейсмической активности. Восточная дуга островов входит в состав Тихоокеанского "огненного кольца". Острова архипелага покоятся на двух литосферных плитах – Филиппинской и Евразийской, следствием поддвига которых являются частые землетрясения и извержения вулканов. На островах насчитывается свыше 50 действующих и спящих вулканов.
Филиппинские острова вулканического происхождения и все гористые
Около 3/4 территории занимают горы
На территории государства, имеющей около 20 действующих вулканов, довольно часты землетрясения
На более мелких островах горы занимают практически всю территорию
На больших островах, особенно на Лусоне и Минданао, расположены обширные равнины
На севере острова Лусон лежит долина реки Кагайян шириной около 80 км
На юге острова находятся два крупных действующих вулкана: Мейон (последний раз извергался в 1993 году) и Пинатубо (после 600 лет молчания извергался в 1991 и 1992 годах)
На Минданао, втором по величине острове Филиппин, на тихоокеанском побережье лежат горы Диуата, а на запад от них находится долина реки Агусан
На юго-западе острова находится обширная равнина Минданао
На юге острова лежат горные цепи с высочайшей точкой Филиппин – вулканом Апо-Волкано (2954 м)
Между горными хребтами расположены густо заселенные равнины и речные долины
Кроме того, вдоль берегов большинства островов протянулись узкие прибрежные равнины
Около 3/4 территории занимают горы