Прочее образование
ЕГЭ русский язык
Если поставил проблему равенства сочинение зачтут?
Зачтут.
Как эксперты проверяют сочинение ЕГЭ.
Если в списке проблем, который будет дан эксперту, не будет моей проблемы, что это значит?
-Это не значит, что эту проблему не зачтут.
Потому что список с проблемами, которые дают эксперту — это примерный перечень.
Мы же понимаем, как часто одна и та же проблема может формулироваться по-разному.
Даже если проблема не очень популярная и не основная: если она есть в тексте, если по ней есть авторская позиция, то проблема будет засчитана.
Что делает эксперт в таком случае?
— Если проблемы нет в его списке, он перечитывает текст и ищет вашу проблему.
Более того, ваше сочинение проверяется двумя экспертами, в случае расхождения в 8 баллов (именно столько вы можете потерять, неправильно сформулировав проблему), то ваше сочинение проверяется еще раз, и вывод делается всегда в пользу ученика, даже если проблема хотя бы приблизительна похожа на те, что присутствуют в тексте.
В спорных случаях эксперты, как показывает многолетняя практика, оценивают сочинение в пользу ученика.
Но если вдруг получится так, что после того, как вы получите результаты по сочинению, вы обнаружите откровенное занижение баллов, то всегда можно дать перепроверить сочинение опытному учителю, репетитору, сайту. Если после объективной и профессиональной экспертизы вы понимаете, что сочинение получило меньше баллов, чем заслуживает, то вы всегда можете подать апелляцию.
Но обязательно нужно проверить, не пропустил ли эксперт при проверке другие ошибки, потому что при повторной проверке вы можете только усугубить ситуацию. Идти на апелляцию следует только тем, кто уверен в своей работе. Если эксперт не заметил ряд ошибок, а вы будете настаивать из-за одного необъективно снятого балла вы можете потерять еще больше.
https://rustutors._____ru/novosti/111-kak-proveryayut-sochinenie-ege.html
( Удалить пробел_____).
Как эксперты проверяют сочинение ЕГЭ.
Что делает эксперт в таком случае?
( Удалить пробел_____).

Анна
почему?