Прочее образование

Нужно-ли читать книги в слух или можно только про себя?

Смотря для чего Вы это делаете, если Вы способны читать с хорошей скоростью вслух, то читать вслух вовсе не обязательно, если Вы сами конечно же этого не хотите), а если Вы читаете скажем так, не очень)… то обязательно нужно читать вслух развивать этот навык, это негласная истина, которой нас учили ещё в школе :) … притом – это работает во всех языках, по крайней мере так говорит, мой репетитор английского, а он знает 3 языка не считая украинского
(это его – родной язык), русский, английский и немецкий :) …
Сергей Троун
Лучший ответ
обязательно вслух на табуретке в шортиках с выражением
Уметь читать - это понимать то, что вы читаете. А чтение вслух - это немного иной навык, и он совершенно не гарантирует вам понимание, и по большей части он совершенно бесполезен.
Витя Куземка
нужно читать с кэшированием.
вперёд читается на 3 слова в буфер, но читается всё предложение, и только потом ты должен его слышать, пока в это время читается дальнейший текст.
в общем получается в 3 потока.
но если предложение длинное, строки на 3 или на 10, но придётся остановится для разбора.
или пропустить, вероятно по задумке автора оно не несёт большого смысла
В С-В
Можно про себя
Я вслух и у героев разные голоса так интересней
как угодно. в слух вы вырабатываете свою речь произношения. полезно.