Прочее образование
Почему ничего не мотивирует хорошо учиться? Не могу сосредоточиться на учёбе.
Почему меня ничего не мотивирует? Как найти мотивацию? Не могу сосредоточиться. Всё время отвлекаюсь на посторонние мысли. Очень тяжело даётся учёба. Пытаюсь стараться, но всё тщетно. Боюсь завалить экзамены. Ничто не мотивирует абсолютно. Не могу элементарно прочитать страницу учебника, не отвлекаясь. Завидую сверстникам, у которых при минимальных усилиях всё получается.. Я постоянно говорю себе, что если я не буду стараться, то моя жизнь плохо сложится. Но потом просто забиваю через время и впадаю в депрессию на неделю. Уже устал бороться с самим собой. Родные не могут ничем помочь. Только ругаются и применяют физическую силу, но и это уже меня не мотивирует. Помогите, может у кого-то была подобная ситуация.
сядь за учебник.
И читай его пока не прочитаешь.
3-4 не вставай со стула. Привыкнешь.
Можешь в слух читать. Как заткнулся значит от влекся давай себе пинка и читай дальше.
p.s. И перестаньте себя корить. Это не эффективно и дает оправдание чтобы не фига не делать.
Лучше попробуйте найти причину по которой вы отвлекаетесь. Может вы слишком много за компом\тв сидите и вам не хватает времени подумать\помечтать а во время учебы прорывает. Может вы просто книжки не можете читать и вам бы лучше видио образовательные на ютубе посмотреть.
Вообщем попробуйте найти причину и её исправить.
И читай его пока не прочитаешь.
3-4 не вставай со стула. Привыкнешь.
Не всем дано быть хорошими учениками...
Валера Городник
Хреновый совет
Вот Вас сейчас родители нахаляву кормят, одевают и т. д.
Скажите им, пусть кормят, если заметят Ваше усердие в учебе.
Это будет неким эквивалентом хождения на работу. Пошел на работу, заработал, купил еды - счастлив ))
Развивайте самодисциплину, живите по распорядку дня, спортом займитесь. Ощущение тренированного тела повышает самооценку.
Алена Кондрашкина
Спортом я занимаюсь, хожу на турники, в качалку. Но на учёбу нет настроя и мотивации.
Осознай то, что без учебы ты никто. Если не будешь развиваться ты ничего не добьёшься в жизни, умрешь в нищите. И останешься никем. Возьми себя в руки и начни учиться, сначала будет сложно, но потом тебе это даже понравится
Я практически не делаю дз, наверное, с класса 8(сейчас в 11) и при этом огэ сдала на отлично, только математика на 4. Просто нужно вникать на уроках, и нужно именно понимать, а не заучивать.
Не обязательно читать какие то параграфы, сейчас очень много видео-разборов, они намного интереснее. Также много групп в вк где это все разбирают. Короче говоря, надо усваивать информацию таким образом, что бы тебе было понятно и интересно.
Алена Кондрашкина
Я это понимаю. Много раз пытался это делать, разбирать. Потом просто понимаю, какие объёмы информации я упустил с первого класса. И становится лень. Проблема в том, что не могу себя заставить.
Валера, дуй на подработку. Если позволяет возраст, то, на стройку, ну, или побегунчиком в Мак. А потом, представь себя всю жизнь так работающим, и, на такую зарплату. Соответственно выводы если есть чем думать, то, появятся.
Можно попробовать расслабиться и несколько дней делать в свободное время чего хочешь, не забивая голову подготовкой, и может появиться энтузиазм и желание читать, в таком состоянии всё запомнишь.
P. S.: помогает не всем, но у меня работает